В Тюмени будут судить пермяка, который купил водительские права на чужую фамилию

Ему грозит до 2 лет исправительных работ

В Тюмени будут судить 43-летнего жителя Перми, разъезжавшего по стране с фальшивыми правами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчину лишили водительских прав на 1 год и 8 месяцев. Но в августе он купил фальшивые права на чужую фамилию, потому что его работа связана с постоянными поездками.

3 сентября пермяк направился в Тюмень на автомобиле знакомого, где ночью на подъезде к городу его остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки документов, предъявленное водительское удостоверение вызвало подозрение и было изъято. После этого мужчина сознался, что оно фальшивое, и его доставили в отдел полиции для разбирательства. Экспертиза подтвердила, что права фиктивные, и были изготовлены при помощи копировально-множительной техники.

Против мужчины возбудили уголовному делу по статье «Использование заведомо подложного документа», материалы которого после вручения обвинительного акта материалы дела будут направлены мировому судье. Пермяку грозит  до 80 тысяч рублей штрафа, до 480 часов обязательных работ или до 2 лет исправительных работ.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх