Жители с ул. Первомайской получили новый двор

Жители сообща выбирали качели и карусели

В Тюмени благоустроили еще один двор на улице Первомайской возле домов № 44 и № 44/2, сообщает Администрация Тюмени. 

Приемка двора проходила под руководством заместителя главы администрации города Максима Афанасьева. Ее осуществляли жители двора, сотрудники и руководитель управы Калининского административного округа, представители палаты ТОС, депутат Тюменской городской Думы и директор гимназии Михаил Колосов

- На стадии обсуждения прозвучало предложение сделать автопарковки и подъездные пути не только для жителей домов, но и для учащихся гимназии № 1. На этой территории получилось корректное зонирование для отдельно стоящих многоквартирных домов, которые не имеют сквозного проезда, и муниципальной автопарковкой у гимназии. Это было принципиальное пожелание собственников, чтобы у каждого дома была своя закрытая территория. Жители самостоятельно установили на каждой территории шлагбаумы. Это значит, они уже понимают, что проведенное благоустройство нужно сохранять, и задумались, как это сделать, – рассказал Афанасьев.

Перед проведением работ по благоустройству во дворе прошел ремонт теплотрассы. Также там устроили система водоотведения.

Стоит отметить, что жители двора принимали активное участие не только в обсуждении и корректировке изначального проекта благоустройства, но во всех этапах его проведения, даже качели и карусели выбирали сообща. Также они подсказали  как лучше разместить пешеходные дорожки и автопарковки.

Жители двора выражают благодарность подрядчикам и администрации города, управе Калининского округа за качественно отремонтированный и красивый двор, которым так приятно пользоваться.

- Здесь у нас несколько домов, а полноценного двора не было. В этом году взялись за благоустройство и быстро провели все работы. Теперь здесь красота! От детской площадки наши дети просто без ума, они отсюда не уходили бы! Мои внуки проводят здесь все свободное время. В соседних дворах тоже есть детские комплексы, но им там неинтересно: там нет таких спортивных тренажеров и качелей. Дети перебегают с одного тренажера на другой, поделился впечатлениями житель двора, Владимир Кузнецов. 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх