Тюмень окольцует 100-километровая дорога

Главным преимуществом этого автокольца будет его отдаленность от жилых районов

В Тюмени может появиться еще одна кольцевая автодорога, ведущая из города на трассу Тюмень - Ханты-Мансийск. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника ФКУ "Уралуправтодор" Денис Бажура. По его словам, объезд избавит автомобилистов и жителей пригорода от многочисленных неудобств, так как так как по этой дороге будет проходить транзитный поток от Москвы до Ямало-Ненецкого округа.

- Мы создали этот проект, чтобы федеральная трасса не проходила через жилые районы, и нам не приходилось устанавливать из-за этого ограничения для водителей. 

Новая дорога, по замыслу проектировщиков, будет проходить от с. Успенка, мимо центра "Жемчужина Сибири", с. Червишево, за Богандинкой и выйдет на с.Борки.

Подобный проект пока находится на стадии кулуарных обсуждений, однако в случае одобрения, строители закончат строительство к 2025 году, а общая протяженность трассы составит около 100 километров.

Напомним, в настоящий момент продолжается строительство Восточного обхода Тюмени, созданного для того, чтобы улучшить движение в центре города. Новая дорога соединит федеральные трассы, минуя центральные улицы, что позволит не только улучшить экологическую ситуацию в Тюмени, но и уменьшить износостойкость автомобильного полотна. Работы планируют закончить к концу 2018 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх