В «День маммологического здоровья» у двух тюменок выявили рак

Всего обследования прошли 130 женщин

В «День маммологического здоровья», который прошел в минувшую субботу, у двух жительниц Тюмени выявили рак молочных желез, сообщает областной департамента здравоохранения.

Октябрь - месяц борьбы с раком груди. В День здоровья в центре «Медицинский город» проходили осмотры, направленные на выявление злокачественных новообразований молочной железы. Любая жещина, которая хотела проверить своё здоровье, могла без направления получить бесплатную консультацию и обследование у высококвалифицированных врачей-маммологов. 

Осмотр прошли более 130 женщин. У двух пациенток был выявлен рак молочных желёз, трем потсавлен диагноз фиброаденомы, одной - киста и у нескольких женщин выявлены доброкачественные новообразования.

Врачи призывают регулярно проходить профилактические обследования, потому что это один из основных способов ранней диагностики и эффективного лечения. Пациенты, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Злокачественные новообразования могут длительное время протекать бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх