"АнтиМатильда": в Тюмени появились билборды с рекламой фильма Сергея Алиева

Фильм можно посмотреть в Сети

Тюмень присоеденилась ко Всероссийской акции в поддержку фильма «Ложь Матильды». В городе сразу на нескольких улицах появились билборды, рекламирующие эту картину. Документальная лента Сергия Алиева призвана развеять клевету о Николае II.

Как рассказал НАШЕЙ общественник, выступающий в поддержку фильма, председатель тюменского отделения движения «Народный собор» Константин Шестаков, фильм уже можно посмотреть в Интернете. Для этого необходимо ввести в Youtube официальное название ленты «Оболганный Государь. Правда о последнем русском царе».

Лента состоит из двух частей. В первой известные артисты и спортсмены рассказывают о личности царя, во второй речь идет об отношениях царя и балерины, об убийстве царской семьи и о русско-японской войне. 

Напомним, что ажиотаж вокруг скандальной «Матильды» длится уже почти год. За это время во многих городах России прошли митинги, на которых горожане открыто заявляли о неприязне к фильму и требованием запретить его показ. Исключением не стала и Тюмень. По мнению митингующих, фильм порочит честь царя, поэтому его не стоит смотреть и тем более пускать в прокат. 

Несмотря на протесты, на экраны картина выходит 26 октября. В Тюмени, кстати, тоже. НАШЕЙ удалось узнать, что уже три кинотеатра будут демонстрировать "Матильду" на больших экранах: «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл»), «Атмос Синема» (ТРЦ «Сити Молл») и «Синема Парк» (ТРЦ «Гудвин»). В последнем даже появилось расписание сеансов, где можно забронировать билет.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх