Улицу Чернышевского откроют уже 1 ноября

Там будут запрещены левые повороты

В Тюмени подходит к концу реконструкция социально-значимого для города объекта - улицы Чернышевского. Стало известно, что на участке от улицы Перекопской до Полевой уже проложен асфальт. В планах у подрядчика обустроить тротуары, нанести дорожную разметку и оборудовать уличное освещение.

Официальной датой открытия улицы выбрано первое ноября, но пока завершить работу на участке мешает транзитный транспорт. Несмотря на запрещающие знаки, установленные на площадке, машины уже сейчас легко проезжают по улице. 

- Сейчас, если двигаться в сторону улицы Запольной, то можно развернуть на транспортной развязке, которая обустроена на пересечении с улицей Первомайской. Если двигаться в сторону Обороны, можно развернуться на перекрестке Чернышевского 2а, а также на последующих светофорах, - рассказал местному телевидению замдиректора городского департамента транспорта Евгений Сорокин.

После ремонта улицы тюменцев ждут изменения: на Чернышевского запретят левые повороты. Кроме того, после открытия на участке будут дежурить сотрудники полиции. Напомним, ранее мы писали, что Чернышевского будет отремонтирована за 219 миллионов рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх