Возле областной библиотеки за водителями начнет следить «большой брат»

На перекрестке Республики - Орджоникидзе монтируют новые камеры фиксации нарушений ПДД

Еще на одном перекрестве в Тюмени сегодня устанавливают камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Оборудование монтируют в центре города, на перекрестке улиц Орджоникидзе и Республики. 

Как рассказали корреспонденту НАШЕЙ специалисты, работающие на объекте, там появится сразу четыре камеры. Теперь водителям здесь необходимо быть осторожнее. 

Специалисты уже убрали слой плитки и асфальта, теперь им предстоит проложить провода. После завершения работ территорию благоустроят. 

Напомним, что за последнее время камеры были установлены на 15 перекрестках города. По данным областного Управления ГИБДД, до конца этого года в столице появится еще девять камер. 

Новые комплексы смогут определять такие нарушения, как заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима. Кроме того, камеры помогут в поиске транспорта, который числится в угоне или представляет интерес для сотрудников Госавтоинспекции. Программа рассчитана на распознавание зарегистрированных госномеров с вероятностью не менее 90%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх