Тюменская область не готова отказаться от большого биатлона

Владимир Якушев рассказал о предстоящих соревнованиях

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал о подготовке региона к международным соревнованиям по биатлону, которые состоятся в предстоящем сезоне.

На пресс-конференции в Москве  глава региона заявил, что Тюменская область готова к проведению этапа Кубка мира по биатлону, Кубку IBU в Увате и лыжным гонкам. Он надеется, что ВАДА и РУСАДА придут к согласию, и запланированные соревнования все-таки состоятся в регионе.

- У «Жемчужины Сибири» есть опыт проведения крупных соревнований: она уже принимала чемпионат Европы и ряд других мероприятий международного масштаба. Дай бог, чтобы отношения ВАДА и РУСАДА закончились в соответствии с «дорожной картой», которая уже прописана. Работа над тем, чтобы у нас проходил этап Кубка мира, идёт, все мероприятия согласно «дорожной карте» прошли. ВАДА провела все тестовые мероприятия в РУСАДА. Если результат будет положительный, думаю, не останется никаких причин, чтобы Кубка мира у нас не было, - рассказал губернатор.

Также Якушев отметил, что «Жемчужина Сибири» - одна из лучших арен в мире. Она соответствует всем стандартам и очень комфортна для спортсменов. Это признали и мировые звезды спорта, когда приезжали на «Гонку чемпионов».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх