На улице Чернышевского водителям запретят "ходить" налево

Подобная мера применяется дорожниками ради увеличения пропускной способности важной транспортной артерии города

1 ноября в Тюмени запустят движение по улице Чернышевского. Теперь левый поворот на нее будет разрешен  только на пересечении с проездом в районе Чернышевского, 2. Все остальные повороты запретят. Левые повороты с перекрестков с ул. Перекопской, ул. Железнодорожной и ул. Гранитной отныне вне закона. Об этом сегодня рассказал заместитель директора МКУ "Тюменьгортранс"  Руслан Тимерзянов.

 - Мы пошли на подобные меры, потому что пропускная способность дороги резко падает с возникновением левых поворотов. Я не говорю уже о количестве ДТП, которые случились здесь по этой же причине за последние два года, - разъяснил он.

По данным областного Управления ГИБДД, за последний год на дорогах города с разрешенными левыми поворотами погибли 2 человека и были серьезно ранены еще 22. 

Дорожным ведомствам крайне важно, чтобы к началу полномасштабного движения по улице Чернышевского тюменские водители изучили пути объезда и научились ориентироваться в допустимых направлениях. 

Первое время помогать автомобилистам будут наряды ДПС, которые сориентируют их в  новой дорожной обстановке, однако в ведомстве просят быть внимательными и обращать внимание на дорожные знаки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх