А был ли электробус? Горожане видели, а транспортники - нет

В ПАТП №1 информацию о прибытии в город уникального транспорта не подтверждают

В соцсетях появилась информация о появлении в Тюмени первого электробуса. Один из подписчиков специализированной тюменской группы опубликовал фото, на котором запечатлен процесс транспортировки экологического автобуса вместе с зарядным устройством. 

Однако в ТПАТП№1 информацию о прибытии уникальной для нашего города единицы техники не подтвердили. 

- Мы не знаем, откуда появилось это фото. В скором времени мы действительно ждем прибытия электробуса, но сейчас его точно в нашем городе нет, - заявили в транспортной компании.

Напомним, питающийся от электричества автобус появится в Тюмени в качестве эксперимента, именно поэтому в ТПАТП №1 пока закупили лишь одну единицу техники. Если всё пойдет по плану и электробус выдержит испытание сибирскими морозами, покупка самого экологичного общественного транспорта станет обычной практикой для Тюмени. Единственный в нашем городе электрический автобус планируют запустить по 10-му маршруту, который следует от Автовокзала, через ж/д вокзал к аэропорту "Рощино".

В ожидании электробуса смотрите презентацию модели ЛиАЗ-6274, которую, по сообщениям источников в ТПАТП №1, купили для Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх