Для тюменских бездомных хотят открыть «Ангар спасения»

На проект планируют потратить чуть более полумиллиона рублей

В Тюмени собираются организовать пункт временного размещения и обогрева бездомных «Ангар спасения». Как рассказала представитель Центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие» Наталья Грачева в ходе сегодняшнего круглого стола, посвященного созданию системы оказания помощи бездомным, новый пунк представляет собой отапливаемую палатку на 50 мест.

По словам тюменки, рядом с палаткой будут располагаться умывальники и биотуалеты. Палатка будет работать только по ночам и только в зимнее время. 

- Бездомные смогут приходить сюда на ночь, а утром уходить. Мы планируем разместить палатку на территории центра соцпомощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН «БОМЖ». Если бездомные захотят остаться подольше, то мы разместим их в центре «БОМЖ» и поможем восстановить документы. Таким образом, мы хотим наладить контакт с ними и социализировать их, - рассказала Наталья Грачева.

По предварительным данным,  организация проекта обойдется в чуть более полумиллиона рублей. В эту сумму входит монтаж в палатках утепленного пола, закупка пушек обогрева, расходы на продукты питания и средства гигиены, а так же зарплата сотрудников. Самой дорогой строчкой расходов является сама палатка, которая стоит более 100 тысяч рублей. Однако, инициатор проекта надеется на помощь инвесторов, а так же  на отклик неравнодушных людей, которые помогут собрать средства на «Ангар спасения». Чем раньше средства будут собраны, тем раньше откроется центр. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх