В Тюмени открылся сезон новогодних чартеров

Не смотря на кризис, туры на новогодние каникулы тюменцы раскупают как горячие пирожки

Пока МЧС сообщал о приближающихся к Тюмени холодам, в минувшую субботу из нашего города вылетел первый чартерный рейс в жаркие Объединенные Арабские Эмираты. Сотни счастливых тюменцев улетели из промозглой осени в объятья дружелюбных и солнечных курортов. Хотя до календарной зимы еще целый месяц, для туриндустрии конец октября и ноябрь - самый разгар бронирования новогодних поездок. Субботний рейс до ОАЭ открыл сезон зимних чартеров из Тюмени.  

НАША разбиралась в том, какие чартерные направления будут доступны тюменцам в этом зимнем сезоне.  Разобраться в маршрутах и помечтать о солнышке нам помогала директор турагенства "Планета Тур" Наталья Миронова.

Наибольшей популярность этой зимой у горожан пользуются традиционные восточные и азиатские страны:  Тайланд, Вьетнам - традиционно пользуются спросом. А нынче список стран, куда тюменцы могут отправиться в осенне-зимний период с прямым вылетом, пополнили Эмираты. 

Еженедельно из Тюмени, в зависимости от наполняемости, будет курсировать по три и более рейсов в Тайланд и ОАЭ, ещё одно воздушное судно следует до Вьетнама. Примечательно, что стоимость отдыха в этих странах приблизительно одинакова. Отдых семьи из трех человек на 10 дней в 3х-звездночном отеле на Пхукете, в Дубаях или, например, в провинции Нячанг, обойдётся примерно в 160 тысяч рублей.

Особым спросом пользуются и горнолыжные курорты. Тюменцы с удовольствием отправляются покататься в горы Германии, Австрии, Италии. По словам Натальи Мироновой, туры в подобные страны - удовольствие не из дешевых, однако и на них есть свои любители.

Кроме этого, специалист отмечает, что по-прежнему тюменцы предпочитают бронировать туры заранее и, кстати, экономическая ситуация как целом по стране, так и в нашем регионе, в частности, так же никак не влияет на покупательский спрос турпродукта. По прогнозам, ближе к Новому году в отелях популярных курортов может просто не остаться свободных мест.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх