Тюменские водители креативят на букву "Ш"

В городе можно увидеть оригинальные "шипованные" знаки

Тюменские водители уже начали готовиться к предстоящей зиме. Многие уже переобули своих "железных коней". Напомним, по правилам, все машины, которые поставили шипованную резину, обязаны наклеить на транспорт специальный знак «Ш».

Тюменские автомобилисты украшают свои машины не совсем традиционными наклейками. В соцсетях можно найти забавные фотографии. Например, этот автолюбитель, видимо, страдает гигантоманией - его знак с  буквай Ш занимает практически все заднее стекло. Зато тюменец может быть спокоен - его знак уж точно увидят все!

(фото: ВК ЧС Тюмень)

А этому автомобилисту показалось, что одного знака будет недостаточно: его заднее стекло буквально усеяно «шипованными» наклейками. 

(фото: Вк Чс Тюмень) 

Но, пожалуй, самым оригинальным стал тюменский водитель, который украсил своего "железного друга" вот таким значком. 

(фото: car72)

Горожане думают, что подобные выходки автомобилистов ничто иное, как протест против закона об обязательном знаке «Шипы». Напомним, что новшество в ПДД, согласно которому автомобилисты обязаны сообщать другим участникам движения о наличии шипов специальной наклейкой, вступило в силу  4 апреля этого года

Добавим, что те, кто еще не "переобулся", должны поторопиться. В эти выходные синоптики обещают резкое изменение погоды: понижение температуры и снег. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх