Бывший топ-менеджер ТИУ очень эмоционально встретил свой приговор

Он рыдал и трясся, когда ему назначили 4 года лишения свободы

В Тюмени приговарили к 4 годам колонии 33-летнего Егора Орлова, который занимал должность начальника коммерческого управления в ТИУ и гендиректора «Тюменской буровой компании», сообщает пресс-служба областного суда.

В январе Орлову было предъявленно обвинение в мошеннечистве в особо крупных размерах, а также в ошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Его взяли под стражу. Он проходил по одному делу вместе с экс-директором департамента стратегического развития, проректором ТИУ Александром Ошибковым, которому так же предъявляют в хищении денежных средств министерства образования и науки. 

Позднее Орлов внес залог в 1,5 млн рублей и оказался на свободе. Однако накануне центральный районный суд Тюмени вынес мужчине приговор. С учетом всех смягчающих обстоятельств, судья назначил ему 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

После этого Орлова взяли под стражу в зале суда сразу же после оглашения приговора, который мужчина  встретил очень эмоционально: он рыдал и трясся. 

Вероятнее всего Орлов рассчитывал на более мягкий приговор - условное наказание. Мужчина делал для этого все. Он полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. То есть, без исследования доказательств.

В течение 10 суток Орлов имеет право обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. По решению суда , ему вернули залог в полтора миллиона рублей и сняли арест с автомобиля Mazda CX-5, который принадлежит ему.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх