Горячие парни и захватывающие сражения: в Тюмени проходит турнир по армейскому рукопашному бою памяти В. Храмцова

Гостем мероприятия станет именитый боец Сергей Харитонов, а на десерт организаторы приготовили профессиональные бои ММА в восьмиугольниках

22 октября в  Тюмени пройдут финальные бои международного турнира по армейскому рукопашному бою памяти офицера Владислава Храмцова. Накануне в ТРЦ Сити Молл  прошла официльная церемония взвешивания участников, а сегодня зрителей ждут горячие бои на определение лучших борцов в разных весовых категориях. 

Соревнования проводятся  в нашем городе в 10 раз друзьями погибшего офицера. Как рассказал НАШЕЙ заместитель председателя регионального отделения "Динамо" Денис Денисов, они вместе с погибшим тюменцем вместе занимались армейским рукопашным боем в военном училище, после оканчания которого Владислав по собственному желанию поехал служить в Чечню, где и погиб в ноябре 2004 года при выполнении боевой задачи.

- Я в тот момент тренеровал сборную училища по армейскому рукопашнойму бою, воспитывал подрастающее поколение. Решил, что нужно организовать турнир памяти Влада, чтобы сохранить память о нем. Поговорил с ребятами, с которыми мы когда-то занимались, они спросили о том, что для этого нужно,  я сказал: "Деньги". Они дали мне деньги на первый турнир, а в этом году мы проводим уже десятый.

Напомним, финальные соревнования пройдут уже сегодня, 22 октября, в СК "Центр Дзюдо" по адресу ул. Валерии Гнаровской, 1. В 16:00 состоится открытие, в 17:00 определятся лучшие борцы в финальных состязаниях по армейскому рукопашному бою, а на десерт организаторы приготовили для зрителей профессиональные бои ММА в восьмиугольнике. Гостями турнира станут лучший тренер ММА Эльдар Кенкерли, знаменитый во всем мире борец смешанных единоборств Сергей Харитонов, командир разведвзвода легендарной 9 роты Александр Меренков и экс-начальник Управления физической подготовки Вооруженных сил РФ, полковник Александр Щепелев. Вход свободный.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх