НАШИ в соцсетях: как провели тюменцы выходные

Кто музыку слушал, кто на лыжах катался, а кто-то просто гулял в лесу

Вот и закончились очередные выходные, на смену которым придет рабочая неделя. Многие горожане успели отдохнуть, набраться сил, побывать на интересных мероприятиях и встретить первые холода. НАША решила узнать, чем занимались горожане в эти выходные и как готовились к понедельнику. 

 

 

В ДК «Нефтяник» при поддержке социально-просветительского проекта "Открытая школа права" состоялась творческая встреча «Чтобы помнили: Нюрнбергский процесс» с автором книг и фильмов, экс-заместителем Генерального прокурора РФ, вице-президентом Международной ассоциации прокуроров Александром Звягинцевым. #ТюмГУ #открытаяшколаправа #Нюрнбергскийпроцесс #прокуратура #Звягинцев #писатель #Тюмень #tmn #tyumen #instatyumen #history #historical #worldwar2 #суд

Публикация от Открытая школа права

Столицу Сибири в минувшие выходные навестил вице-президент Международной ассоциации прокуроров Александр Звягинцев. Гость встретился со студентами тюменского госуниверситета, чтобы поговорить о важной для истории теме - Нюрнбергском процессе. Напомним, что это международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. 

 

Кто-то из горожан успел побывать в театре в эти осенние холода. И не зря: в ТБДТ можно насладиться спектаклем за небольшие деньги. 

А вот и еще одна тюменка попала в ТБДТ на комедию "Ветер в тополях". Эта история рассказывает о трех друзьях пожилого возраста, которые вспоминают свою былую молодость и приключения, которые им прешлось пережить. 

 

Еще ни одни выходные в Тюмене не прошли без спортивных мероприятий. Так, например, вчера состоялись финальные бои по армейскому рукопашному бою памяти офицера Владислава Храмцова. Подробнее об этом мероприятии вы сможете прочитать в нашем эксклюзивном материале. 

 

Большинство горожан предпочли отдохнуть на природе или прогуляться по городу. Тюменцы делали запоминающиеся фотографии, чтобы оставить на память моменты о последних днях осени. Девушки и молодые люди успели заснять все популярные места города - набережную, Цветной бульвар, Гилевскую рощу и многие другие. 

 

 

Фото:@heydinaaa

Публикация от Тюмень ❤️ Tyumen (@tyumen)

 

А кто-то даже успел начать зимний сезон, рассекая в парке на лыжах. "Тренировочный процесс на лыжах начался", - пишет тюменец Влад Азанов. 

Ну и, конечно, какие выходные без музыкальных мероприятий. В городе прошел квартирник с джемом. Тюменцы могли послушать любимые хиты за чашкой чая в исполнении талантливых ребят из школы Romantic Sound. 

Однако не все прошло так гладко, как хотелось бы. Тюменцы, как и все русские люди любят веселиться с размахом. Кто-то так с размахом отметил выходные, что разбил витрину в ресторане "На Царской". Фрукты во льду вылетели из окна на большой скорости во время кутежа. 

Пожалуй, самым необычным сообщением стало то, что в городе появилось стадо коз. По объездной дороге в полутьме бродили семь коз. Тюменка Ксения Крицкая задала вопрос горожанам: кто потерял животных. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх