Тюменцы сочли новость о выдвижении Собчак в президенты шуткой

Большинство уверены, что при таком президенте Россия превратится в "Дом-2"

Тюменцы с иронией отнеслись к новости о том, что Ксения Собчак намерена баллотироваться на пост президента России. 

Как показал опрос, проведенный НАШЕЙ, больше половины респондентов не восприняли эту новость серьезно, решив, что это очередная шутка светской львицы.

Практически 16% участвующих в опросе и вовсе заявили, что видят в подобной инициативе определенный замысел Кремля: скандальная кандидатура отвлечет внимание избирателей от серьезных проблем и других реальных  кандидатов.

Почти столько же тюменцев с долей юмора отнеслись к этой новости. 14% респондентов иронично ответили, что с приходом на пост президента страны Ксении жить в стране станет гораздо веселее. "Как в "Доме-2", - отмечают пользователи. 

Гораздо менее привлекательным на посту президента РФ тюменцам кажется Алексей Навальный. Почти 8% опрошенных считают Собчак меньшим из этих двух зол, поэтому , выбрали бы ее. 

Всего лишь небольшой процент горожан позитивно отнеслись к заявлению известной журналистки. 9,2% респондентов считают, что перспектива избрания главой государства женщины весьма заманчива.

Напомним, на прошлой неделе Ксения Собчак заявила о том, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом говорится в ее письме, которое журналистка направила в редакцию "Ведомостей". Известно, что телеведущая уже много лет поддерживает сторону оппозиции. Выдвигаясь на пост, девушка подчеркнула, что тем самым она дает возможность людям проголосовать против всех.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх