В многоэтажках по области заменят почти сто лифтов

В области уже поменяли более 250 подъемников

В жилых домах Тюменской области заменят еще почти сто лифтов в рамках региональной программы капремонта.

Как сообщили в областном департаменте ЖКХ, на превом этапе уже поменяли 255 лифтов, срок эксплуатации которых истек. Сейчас к замене готовятся еще 88 подъемных механизмов.

По планам, к 2020 году в области не останется лифтов, чья биография длиннее четверти века. А те, у которых он приближается, будут оперативно заменяться.

- Мы приступили к реализации программы капремонта позже других регионов - в конце 2015-го. Это позволило заранее подготовить проекты, площадки, накопить определенный денежный запас, так называемую подушку безопасности. И сделать рывок по лифтам, срок технической эксплуатации которых истек, - рассказал директор регионального департамента ЖКХ Михаил Гилев. 

Благодаря господдержке на капремонт, а также упомянутой подушке безопасности, наш регион может рассматривать вопрос о заблаговременной подготовке к ремонту лифтов. Например, на 23-ем году использования подъемника делать проект, отбирать подрядчика и приступать к ремонту заранее, а не в тот момент, когда уже ввели ограничения на эксплуатацию подъемного механизма.

Добавим, все устанавливаемые в рамках капремонта лифты отвечают стандартам технического регламента Таможенного союза: безопасны, энергоэффективны, плавно двигаются и приспособлены для инвалидов, а также управляются компьютером. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх