На 50 лет Октября взорвалась квартира: есть пострадавшие

Из здания эвакуировали 24 человека

Очередное ЧП в Тюмени. Сегодня в полдень на улице 50 лет Октября, 54 прогремел взрыв. 

- Только что на улице 50 лет Октября, 54, на 1 этаже прозвучал взрыв, выбиты окна, идет черный дым, - пишут в соцсетях очевидцы. 

На место происшествия выехали сотрудники МЧС. Заместитель руководителя пресс-службы регионального ведомства Геннадий Грибич рассказал NG72.ru, что вызов поступил в 11:42, на место спасатели прибыли уже через 7 минут. На первом этаже горела двухкомнатная квартира.

Огонь ликвидировали 6 единиц техники и 21 человек личного состава. В 12:03 удалось локализовать возгарание, а в 12:11 полностью ликвидировать.

Во время происшествия пострадал один человек. Еще 24 были эвакуированы из многоквартирного дома.

В пресс-службе станции Скорой помощи рассказали, что вызов поступил в 11:43, на место происшествия бригада медиков прибыла в 11:53. Пациент доставлен в ОКБ 1.

По словам заведующего отделением Александра Полякова, пострадал 66-летний мужчина, которого доставили в реанимацию ожогового отделения ОКБ №1 в крайне тяжелом состоянии. У пациента предварительно ожог практически всего тела, а также ожог дыхательных путей. Врачи делают все возможное для спасения жизни тюменца.

Причины возгарания пока выясняются. На месте происшествия работают дознаватели.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх