"Как в Москве": тюменские автомобилисты возмущены высокими штрафами

Для москвича эти суммы - мелкие карманные расходы, а для нас нормальные деньги, - пишут пользователи

Тюменские автомобилисты не довольны высокими штрафами. Несколько дней назад горожанин написал ВК, что его оштрафовали на пять тыс. рублей. При этом молодой человек признался, что получил наказание за то, что оставил транспорт на парковке для инвалидов. Тюменец пообещал оплатить сумму, но остался недоволен высокой ценой. 

"В Тюмени со средней зарплатой 15-20 тыс. штрафы такие же, как в Москве с з/п в 100-150 тыс. Налоги и прочее платим так же, цены на продукты и прочее почти идентичны. Для москвича эти 5000 - мелкие карманные расходы, а для нас нормальные деньги". 

НАША решила узнать, что думают горожане о позиции автомобилиста. По результатам опроса, проведенного в соцсетях, выяснилось: почти половина респондентов считают, что дело не в нарушении, а в том, что штрафы слишком завышены. 21% горожан считают, что нет ничего страшного в том, что мужчина оставил машину на парковке для инвалидов, поскольку граждан этой категории в городе не так много, а вот парковочных мест не хватает. 

Примерно столько же тюменцев уверены, что автомобилист сам виноват в том, что его оштрафовали. Опрошенные считают неуместным пободные жалобы. "Соблюдай ПДД и не будет проблем", - отвечали жители города. И почти 13% опрошенных прохладно отнеслись к этой новости, поскольку не являются автомобилистами. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх