Наверх

Скандал в тюменском ресторане «Семь пятниц» с участием подполковника полиции попал на видео77283

Скандал в тюменском ресторане "Семь пятниц" с участием подполковника полиции попал на видео
16+
Фото: кадр из видео
Сотрудники ресторана уверяют, что высокопоставленный полицейский махал корочками из-за того, что его не пропустили внутрь. В УМВД объясняют инцидент: проходила проверка

Скандал с участием полицейского произошел в ресторане «Семь Пятниц» на улице Максима Горького вечером 19 марта. Сотрудники учреждения уверяют, что начальник отдела полиции №6 пришел в ресторан в вечернее время. Когда охранники, дежурившие в холле, попытались досмотреть его на предмет опасных предметов, то высокопоставленный полицейский, по их словам, стал «махать ксивой» и громко возмущаться.

По поводу скандала в ресторане «Семь пятниц» уже назначена прокурорская проверка

- При входе сотрудника полиции, который находился в гражданской одежде, встретила охрана. Согласно нашим внутренним правилам, охранники, в связи с непростой ситуацией по терроризму, обязаны досматривать каждого гостя на наличие опасных предметов, - рассказывает Владислав Захаров, генеральный директор ресторана «Семь Пятниц». - Но именно эти гости решили, что это правило - не для них. 

Кадр с камеры видеонаблюдения: начальник шестого отдела полиции Александр Радачинский (крайний справа) в холле ресторана «Семь Пятниц».

В ресторане

Что произошло в ресторане «Семь пятниц»

Изначально, рассказывают сотрудники ресторана «Семь Пятниц», в холл зашли двое мужчин. Идентифицировать, что это сотрудники полиции, было невозможно - посетитили находились в гражданской одежде, без формы. Позже выяснилось, что один из них - начальник отдела полиции № 6, подполковник Александр Радачинский.

На входе в развлекательное заведение полицейских встретила охрана. Секьюрити решили досмотреть пришедших - есть ли у них с собой колюще-режущие предметы или другое оружие. Александр Радачинский отказался от досмотра. Он сообщил охранникам, что является сотрудником полиции и достал удостоверение. Те никак не отреагировали на высокий статус гостей и сказали, что правила - одни для всех. После этого между полицейским и секьюрити начался словесный конфликт.

В распоряжении редакции «Нашей Газеты» оказалось видео, смонтированное на основе записей с камер наружного наблюдения ресторана «Семь Пятниц»:

Охранник говорит:

- Вы бронировали? Приготовьтесь к досмотру.

Сотрудник полиции достает удостоверение и в развернутом виде показывает его службе охраны.

В ресторане

- Вы еще удостоверение в камеру покажите, - невозмутимо отвечает охранник полицейскому.

- Зачем? - отвечает Александр Радачинский, показывая свое удостоверение. - А у вас есть документы?

- А мне они зачем? Я на работе, - отвечает сотрудник ресторана. - Мы всех досматриваем - хоть начальников, хоть не начальников. Вы же не при исполнении?

- Я постоянно при исполнении, - отвечает ему полицейский.

К беседе присоединяется второй посетитель, который, предполагают сотрудники ресторана, также может являться сотрудником правоохранительных органов:

- Мы же не за столиком сюда пришли....

- Сейчас с вами будут по другому разговаривать, - сердито говорит полицейский Александр Радачинский.

После этих слов Радачинский достает сотовый и кому-то звонит. Слышно, как он кому-то говорит: нужен экипаж.

- Мне нужен экипаж, ГНР (группа немедленного реагирования - прим.авт.) в «Семь Пятниц»... Это напротив «Гудвина», где четвертый отдел полиции.

Все это время в холл ресторана заходят гости и спокойно реагируют на то, что их досматривают.

Через какое-то время в ресторан приезжает наряд полиции. Полицейские проходят внутрь ресторана. В это же время охранников просят одеться и пройти дальше с сотрудниками полиции. По словам руководства «Семь Пятниц», парней забрали в отдел полиции якобы для проверки на наркотики.

После конфликта с полицейским в ресторан «Семь Пятниц» нагрянул ОМОН

История продолжилась 1 апреля. В ресторан внезапно нагрянул ОМОН. Вооруженные в масках люди проверили подсобные помещения, затем прошли на кухню и досмотрели сотрудников ресторана.

В ресторане

По словам Владислава Захарова, генерального директора ресторана «Семь Пятниц», после конфликта, который произошел 19 марта, в их заведении стали проходить постоянные проверки от различных официальных ведомств. Проверяют все: от сотрудников общепита до репутации ресторана, наличия наркотиков в заведении и контрафактного алкоголя. Пока, как утверждает руководство общепита, ничего противозаконного не было выявлено.

- 7 апреля к нам пришли с проверкой из Роспотребнадзора. Проверяли, есть ли контрафактный алкоголь и испорченные продукты, - говорит Владислав Захаров. - А до этого, 1 апреля, по анонимному звонку под грифом «чистый город» на ресторан обрушился наряд ОМОН с проверкой на наличие наркотиков, канистр с контрафактным алкоголем, выявление нетрудоустроенных лиц из ближнего зарубежья и наличие просроченных медкнижек. Ни один факт из этого перечня установить не удалось.

УМВД Тюмени объяснило конфликт с полицейским проверкой

«Наша Газета» обратилась за комментарием в областное УМВД. В официальном ведомстве сообщили, что мартовский инцидент в ресторане «Семь пятниц» - всего лишь оперативная проверка.

- В нынешнем году в Тюмени по улице Проезд Солнечный была зарегистрирована квартирная кража, - пояснил Антон Каморников, сотрудник пресс-службы областного УМВД. - Из квартиры была похищена бытовая техника на сумму 23 500 рублей. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый тюменец 1964 года рождения. Мужчина был задержан и заключен под стражу. В ходе дальнейшей работы установлено, что фигурант передал украденную бытовую технику своему знакомому - для сбыта, который ранее работал в кафе «Семь пятниц».

По словам Антона Каморникова, сотрудники уголовного розыска и начальник отдела полиции № 6 проводили оперативные мероприятия, в том числе с выездом в ресторан «Семь пятниц» в тот день, 19 марта.

- В соответствии с законом «О полиции», предъявив сотрудникам охраны служебное удостоверение, стражи правопорядка попросили пригласить администратора для уточнения информации, - поясняет сотрудник пресс-службы. - Персонал охраны вел себя вызывающе, охранники отвечали отказом на законные требования сотрудников полиции. Молодые люди отказались предъявить документы, удостоверяющие личность, поэтому были доставлены в отдел полиции № 6. Там их проверили на предмет совершения преступлений. После проведения необходимых процедур охранников отпустили.

Инцидент с ОМОНом, который произошел 1 апреля в ресторане «Семь пятниц», в УМВД объяснили профилактическим мероприятием. Подобные проверки, по данным полиции, проводятся в местах массового пребывания граждан на регулярной основе. Сотрудники полиции проверяют увеселительные ночные заведения на предмет нарушений общественного порядка и соблюдения безопасности граждан. В результате операции в ресторане «Семь пятниц» стражи правопорядка выявили 2 нарушения по линии миграционного законодательства (2 иностранных гражданина были зарегистрированы по месту работы) и 2 нарушения по линии Роспотребнадзора (у двух работников кухни просрочены медицинские книжки). Материалы направлены в соответствующие инстанции.

Руководство ресторана «Семь пятниц» подвергает сомнению, что в те дни, 19 марта и 1 апреля, действительно были какие-то плановые проверки. 

- Чего нам ждать дальше? - говорит генеральный директор «Семь Пятниц» Владислав Захаров. -  Разве можем мы считать свой город Тюмень лучшим, пока на руководящих постах сидят такие сотрудники полиции, которые плюют на конституцию? Во всеуслышание он превратил мою фигуру в наркобарона, а наших сотрудников - в распространителей наркотиков, вот так, в один миг очернив нас и нашу репутацию. Этот жест вообще можно рассматривать как предумышленное поведение, чтобы ослабить нашу работу и разорить мой бизнес, хотя слово не воробей. Но ведь еще президент сказал во время одного из своих посланий: не кошмарьте малый бизнес.

Внимание! В группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте» идет розыгрыш серебряного браслета! Условия розыгрыша по ссылке.

Мария Токмакова, 13.04.2016, 09:27
Тэги: Скандалы, Видео, Фото
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Тюменка13 апреля 2016, 10:57
Вот такие слабенькие, обидчивые мужчинки у нас в руководителях сидят! Обидели его, щас мстить будет, жаловаться)))) позорник....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
надежда13 апреля 2016, 11:03
БЕСПРИДЕЛ!!! Этого начальника надо гнать из органов, видимо егоЭГО было унижено,. Что еще можно ожидать от такого?!
Согласны с автором?
лёлик13 апреля 2016, 11:11
попадется в Челябинске с лесенки спущу...
Согласны с автором?
Алекс13 апреля 2016, 11:16
Судя по этому видео, проверить нужно именно деятельность обиженного начальника полиции. Если уж он так скотски пользуется своим служебным положением, то явно это только цветочки, и такое расследование вскроет кучу интересного.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
валерий13 апреля 2016, 11:38
Мелкие позорники и дешевое хамло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чиататель13 апреля 2016, 11:48
Согласен с Сержем. Понаберут не грамотных, а потом мучаются.
Согласны с автором?
Василий13 апреля 2016, 12:00
В отделе полиции №6 , провалили дело о причинении мне тяжкого вреда здоровью. Теперь понятно как развлекается, то есть чем занимается руководство. Им не защиты прав граждан, они КРУТЫЕ и КРУТО решают свои вопросы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Орион13 апреля 2016, 12:34
Вообще-то охранники были обязаны пропустить полицейского без досмотра после того, как он предъявил удостоверение. Т.е. они отказались выполнить законное требование сотрудника полиции. Полицейский мог составить административный протокол. Однако вместо этого он во всей "красе" продемонстрировал незаконное использование своего административного ресурса: это и незаконное задержание, якобы по подозрению в причастии к преступлению, это и ОМОН "по вызову", , т.е. "маски-шоу" и проверки других ведомств. Не удивлюсь, если его снимут с работы.
Согласны с автором?
Правдалюб13 апреля 2016, 12:34
Наглость полиции, это признак безнаказанности...Хороши у них дела, когда они со стряпаны ими же, могу сказать только одно, полицейский ХАМ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Rostislav13 апреля 2016, 14:17
Нажил себе геморроя этот "царёк", даже, если останется на должности, то много кому должен будет. О правосудии в отделе №6 речи быть уже не может.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Любитель словаря Ожегова13 апреля 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то охранники были обязаны пропустить полицейского без досмотра после того, как он предъявил удостоверение. Т.е. они отказались выполнить законное требование сотрудника полиции. Полицейский мог составить административный протокол. Однако вместо этого он во всей "красе" продемонстрировал незаконное использование своего административного ресурса: это и незаконное задержание, якобы по подозрению в причастии к преступлению, это и ОМОН "по вызову", , т.е. "маски-шоу" и проверки других ведомств. Не удивлюсь, если его снимут с работы.
Однако вместо этого он во всей "красе" продемонстрировал незаконное использование своего административного ресурса: это и незаконное задержание, якобы по подозрению в причастии к преступлению, это и ОМОН "по вызову", , т.е. "маски-шоу" и проверки других ведомств."
И что тут незаконного, Человек-Юрист? В ответе прошу ссылаться на конкретные законы и их конкретные статьи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Знаток структуры русского языка13 апреля 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Однако вместо этого он во всей "красе" продемонстрировал незаконное использование своего административного ресурса: это и незаконное задержание, якобы по подозрению в причастии к преступлению, это и ОМОН "по вызову", , т.е. "маски-шоу" и проверки других ведомств."
И что тут незаконного, Человек-Юрист? В ответе прошу ссылаться на конкретные законы и их конкретные статьи.
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, серьёзность вместо грусти, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, выдержку вместо упрямства, настойчивость вместо инерции, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалент вместо подобия, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, требовательность вместо издевательства, увлечённость вместо азарта, желания вместо каприза, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.
Слаборазвитые обыватели и общества всё делают наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 14:40
подполковник кражей занимается ))) Ржака )))
Согласны с автором?
Прелат13 апреля 2016, 14:52
со стороны мусора явное превышение..пишите в прокуратуру и в суд!..идите до конца!..мента уволить непременно!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Анастасия13 апреля 2016, 15:06
Радачинский - позор тебе! Охранники молодцы! Максимально распространить эту статью и с позором убрать с должности!
Согласны с автором?
Валентин13 апреля 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Тупые охранники похожи на уголовников.
Обыскивать полицию - это нелепость и беспредел.
Зашли два типа в кросовках, сунул один ксиву в нос. Да таких ксив у всех кому не лень. А если это реально бандит, да еще и ведет себя вызывающе. Вот ГНР приехали, так один из трех тоже не был похож на полицейского.
Согласны с автором?
Прелат13 апреля 2016, 15:08
все комменты за мента-от мусоров!..уволить псину!..чистая 286!..как адвокат говорю!
Согласны с автором?
Лексус13 апреля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
все комменты за мента-от мусоров!..уволить псину!..чистая 286!..как адвокат говорю!
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Илья13 апреля 2016, 16:21
[***]
Согласны с автором?
законопослушный гражданин13 апреля 2016, 17:21
и этой охреневшей псине с раздутым ЭГО мы платим з/п с налогов? Пока такие люди имеют хоть какую-то власть,в этой стране порядка не будет!
Согласны с автором?
Stas13 апреля 2016, 17:21
Уберите этого [***]
Согласны с автором?
Мира13 апреля 2016, 17:27
а что обязательно необходимо было ночером идти в ресторан,чтобы выяснять подробности сотрудника якобы работающего в Семь Птниц? Заведение работет круглосуточно, можно было и днем прийти
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:34
клоуны
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
На воре и шапка горит!! Это выражение никак лучше подходит для владельца ресторана семь пятниц!! У самого с законом проблемы и пытается использовать принцип лучшая защита - нападение! Работают нелегалы, отсутствуют мед книжки, антисанитария на кухне, быдло охрана с криминальным прошлым и полное отстутсвие знаний действующего законодательства!!! Сотрудники оп-6 насколько мне известно действовали в соответствии с их полномочиями! И вообще омон и проверка самого заведения происходили в другой день, а видео смонтировано руководством ресторана!!! Позор!!! И вообще все жалобы подаются в вышестоящий орган а не в сеть интернет!!! Недоволен действиями обжалуй, а не придумывай сказки!! И вообще лично я не советовал бы посещать ресторан 7 пятниц и Бухара, это опасно для здоровья!! Делайте правильные выводы друзья!!
Серьезно - мед. книжки - это на воре шапка горит по вашему???... вот уж нарушение - так нарушение! УК РФ просто ))))
Согласны с автором?
Александр13 апреля 2016, 17:41
смердит ото всюду УБОГИЕ в детстве в школе отбирали мелочь у ментов и у урок и вот она справедливость
Согласны с автором?
Evgeniy13 апреля 2016, 17:47
Сделать "ксиву" ума много не надо! Охрана не препятствовала проходу в помещение, они лишь выполняли свои "служебные обязанности", в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ досматривать лиц входящих в заведение на предмет наличия колющего, режущего, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Полицейские могли пригласить администратора, или начальника охраны для решения инцидента, но предпочли потешить своё ЭГО и всех наказать. Позор таким моральным уродам! Не место таким дегинератам в органах! Из за таких уродов нашу доблестную полицию называют "мусорами погаными".
Согласны с автором?
Николай13 апреля 2016, 17:57
Гнать таких надо из органов!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Андрей13 апреля 2016, 18:13
Вот такая у нас полиция, нахальная, думают им все дозволено! А простой народ даже те охранники которые там работают весь персонал платят налоги что бы этому мудиле платили заработную плату! Всем этим мудакам которые приехали по его указке, особенно поразил потребназдор шакалята! Как же противно на таких смотреть((((
Согласны с автором?
Артем13 апреля 2016, 18:17
Пишите в управление собственной безопасности МВД, полицейского ставить надо на контроль.
Согласны с автором?
Андрей13 апреля 2016, 18:18
то за чушь вы несете, сам начальник 6 го отдела пришел брюхо набить, в антисанитарию!!!! Самому не смешно! или он искал там преступников! Умоляю!
Согласны с автором?
Николай13 апреля 2016, 18:20
От всего отмажутся, и своих прикроют. Но мы терпилы еще те, помусолим и забудем. Удачи пострадавшему бизнесмену.
Согласны с автором?
Николай13 апреля 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Сделать "ксиву" ума много не надо! Охрана не препятствовала проходу в помещение, они лишь выполняли свои "служебные обязанности", в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ досматривать лиц входящих в заведение на предмет наличия колющего, режущего, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Полицейские могли пригласить администратора, или начальника охраны для решения инцидента, но предпочли потешить своё ЭГО и всех наказать. Позор таким моральным уродам! Не место таким дегинератам в органах! Из за таких уродов нашу доблестную полицию называют "мусорами погаными".
Начнем с того, что охранники не имеют право проводить досмотр при входе человека в место общественного питания (коим, несомненно, является ресторан). На это их никто не уполномачивал. Продолжим тем, что мусор должен был разъяснить им это, в случае неповиновения вызвать наряд/опергруппу/роспотребнадзор, зафиксировать факт нарушения законодательства РФ и передать дальше по инстанциям. Вместо этого он начал "быковать". Итого, охранники не правы, но им за это ничего не будет - нарушение никто не зафиксировал. Владельцы рестораны неправы, но им тоже за это ничего не будет. Будет за другое - за другие выявленные нарушения. Мусор категорически неправ, но что будет за это ему - узнаем через некоторое время :)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
все комменты за мента-от мусоров!..уволить псину!..чистая 286!..как адвокат говорю!
Для адвоката ты слишком болтлив и груб... Когда получаешь доверенность на предоставление защиты кому-либо, то сотрудников полиции тоже называешь жаргонным словом?... или лицемерие зашкалило по жизни?

По сути - офицер зря не дал себя досмотреть... много времени это не заняло бы, да и скандала удалось бы избежать... ну это с учётом, если у него при себе действительно не было ничего такого, что запрещено в гражданском обороте.
Согласны с автором?
никрла13 апреля 2016, 18:55
они всегда на службе .
Согласны с автором?
ииии13 апреля 2016, 18:58
По сути все закончится публичным порицанием, скажут "ай-ай-ай", помашут пальчиком, штраф нарисуют для проформы и на этом все и закончится.
В убытке будет только заведение и его хозяин.
Ведь нас никого не учит чужой пример, так вот пытаемся хотя бы на своем усвоить.
Идеальный вариант публичной порки - несколько этажей выше (начальник начальника начальника начальника ... ) спустить в низ по должности каждого и показательно это опубликовать, что бы на камеры после этого хотя бы не светились. Бей своих что бы чужие боялись.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Сделать "ксиву" ума много не надо! Охрана не препятствовала проходу в помещение, они лишь выполняли свои "служебные обязанности", в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ досматривать лиц входящих в заведение на предмет наличия колющего, режущего, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Полицейские могли пригласить администратора, или начальника охраны для решения инцидента, но предпочли потешить своё ЭГО и всех наказать. Позор таким моральным уродам! Не место таким дегинератам в органах! Из за таких уродов нашу доблестную полицию называют "мусорами погаными".
полностью согласна
Согласны с автором?
Наталья13 апреля 2016, 20:01
Вот куда идут наши налоги!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с Сержем. Понаберут не грамотных, а потом мучаются.
"Неграмотный" - пишется слитно, умник.
Согласны с автором?
правдоруб13 апреля 2016, 20:59
В #тюменский ресторан после отказа пустить Стража галактики Подпола палладинов МВД приехал ОМОН...

[***]
Но наш маргинал не растерялся и вызвал наряд своих подчиненных а именно стражей галактики из клана МВД 6 отдела.

"Сусурити" Задержали а чуть позднее подьехали Орки племени ОМОН

и паладины "Роспотребнадзора"

К слову сказать сам конфликт произошёл в марте этого года а видио с этим обьебосом попало в сеть недавно......

эээхххх Росссиюшка...... да демократия....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 21:16
Я представляю как этот амбициозный "царёк" свой подчинённых достал а у генералов все жопы вылезал!
Согласны с автором?
Елена13 апреля 2016, 22:11
У меня дача по В.бору,относимся к № 6 отделу полиции,все заявления какие бы ни писали наши дачники на председателя(и по угрозе жизни и по поджогу и по оскорблениям от председательши!) ,остаются без внимания,в ответ отказ!Так поговаривают,что в этом отделе вообще бардак твориться председательша наша участками расчитывается с начальством,может это и есть этот Радчинский,т.к,от него мне куча отказов приходила!!!>-(
Согласны с автором?
Елена13 апреля 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
В отделе полиции №6 , провалили дело о причинении мне тяжкого вреда здоровью. Теперь понятно как развлекается, то есть чем занимается руководство. Им не защиты прав граждан, они КРУТЫЕ и КРУТО решают свои вопросы.
У меня дача по В.бору,относимся к № 6 отделу полиции,все заявления какие бы ни писали наши дачники на председателя(и по угрозе жизни и по поджогу и по оскорблениям от председательши!) ,остаются без внимания,в ответ отказ!Так поговаривают,что в этом отделе вообще бардак твориться председательша наша участками расчитывается с начальством,может это и есть этот Радчинский,т.к,от него мне куча отказов приходила!!!>-(Источник: http://ng72.ru/news/view/13-04-2016-video-skandala-v-tyumenskom-restorane-sem-pyatnic-s-uchastiem-podpolkovnika-policii-aleksandra-radachinskogo-19-marta-2016-goda?mc_cid=db0db5cd44&mc_eid=45f74b97ff © ng72.ru
Согласны с автором?
Никита13 апреля 2016, 22:50
Он как бэтмен , всегда на службе народа:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 23:08
Охранник его пропустил бы, если он покажет удостоверение в раскрытом виде на камеру. Вобщем это неустановленое лицо и правонарушений не выявлено
Согласны с автором?
коля13 апреля 2016, 23:14
внатуре охирели уже эти клоуны считают себя бессмертными чтоли
Согласны с автором?
Она14 апреля 2016, 00:25
да, да,да))) 19 марта - суббота, вечер. Сам начальник пришел искать подозреваемого, сам))) Не оперативный сотрудник, а сам. На громкие то дела сомневаюсь, что начальник выедет, а тут?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Earl Buttowski14 апреля 2016, 09:21
Адекватный ПРАВОВОЙ ответ на данный вопрос.

Имеет ли охрана ЗАКОННОЕ право на досмотр (осмотр)?
Охрана любого заведения имеет право лишь ПОПРОСИТЬ Вас показать содержимое сумочки. ТРЕБОВАНИЕ показать содержимое сумочки является противозаконным. Досмотр является МЕРОЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ) . Досмотр не может производиться просто так «из любопытства». Для проведения досмотра всегда должна быть причина, о которой следует спросить представителя органа власти и которую Вам ДОЛЖНЫ назвать.
Ссылка на закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6a097f49d3d25f857eb92646fbbd0cfed4bb8f6c/
В соответствии с пунктом 2 статьи 27.7 КоАП РФ личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице может быть осуществлён лишь уполномоченным должностным лицом ведомственной охраны или вневедомственной охраны ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.
Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 27.7, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. То есть досмотр может производиться лишь в случае подготовки или после совершения административного правонарушения, подтвержденного свидетельскими показаниями или видеоматериалами, подтверждающими совершение или подготовку к совершению административного правонарушения. При этом досмотр производится уже после задержания лица, подозреваемого в подготовке или уже совершившего правонарушение.
Ссылка на закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/918afa9964591bc0cc849f9f4df0ea6e3afb07ac/
Если речь идёт о ЧАСТНОЙ ОХРАНЕ, которые охраняют кафе (ночной клуб), то по закону они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать провести осмотр ваших личных вещей. Даже если «предположить» , что Вы совершили противоправное посягательство на охраняемое имущество, то МАКСИМУМ, ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ, согласно пункту 6 статьи 12 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности", это задержать и вызвать полицию.
Ссылка на закон:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/6e08734400d962a8d0a1beb69d9c8eb06f3db79a/
А вот в действиях охранника в данной ситуации усматриваются признаки состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 203 УК РФ, Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
Ссылка на закон:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b285122a5b33579b49b94cac930c16442be20f30/
Надеюсь, что мне удалось прояснить ситуацию с этим "беспределом".
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 10:27
больше понтов от них!
Согласны с автором?
Амир14 апреля 2016, 10:31
его подчиненный угрожал недавно подкинуть брату спайсу и посадить)))) на 3 буквы их они ни кто и звать их ни как....
Согласны с автором?
Дмитрий14 апреля 2016, 11:27
Основная здесь проблема состоит в том, что данный человек, который козырял удостоверением пришел в обычной, штатской одежде. Если бы он был в форме, то я не думаю, что кто-то начал бы его проверять (см. на видео пришедших двух сотрудников). Это проблема скорее не в отдельном городе, а в стране в целом, поскольку любой человек может сделать такую "корочку" не приложив существенных усилий. Нужно и для таких "людей без формы" вводить обязательные правила нахождения при исполнении в форме полиции, с нагрудным жетоном. Тогда таких проблем возникать не будет.
Согласны с автором?
Иоан14 апреля 2016, 13:09
Люди странные. Любой бы на месте полицейского (не рядового там какого-то, а начальника) сделал бы тоже самое — обиделся или еще как-то. О шманающая охрана давно должна исчезнуть с лица публичных мест. Почему в гос структурах (которые по площадкам больше и сложнее) работает два человека с форме (это не важно) и стоит металлодетектор. Деньги экономят?
Согласны с автором?
Славян14 апреля 2016, 13:20
обиделся или еще как-то
Т.е. как ребенок, или хуже, как девочка, которой кто-то сказал что ей впоследствии не понравилось, а она со слезами "Паша, Паша, этот меня не уважает и называет меня плохими словами". Видимо хоть подпол и взрослый человек, но детские (видимо) комплексы у него остались
Согласны с автором?
Дмитрий14 апреля 2016, 14:24
Для чего платить налоги?! Чтобы вот таким упырям они шли на зарплату? И вообще налицо превышение полномочий!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 18:11
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРАВЫ ОНИ БЫЛИ АЕЖЛИВЫ ПОКАЗАЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ А ЩУПАТЬ НЕ ДЕЛО ОХРАНЫ А КАК ЖЕ ЖЕНЩИНЫ ИХ ТОЖЕ ЛАПАТЬ:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 19:22
мент клоун конечно тот еще,как баба звонить начал,пришел типо царь,еще полковник,ну теперь его будут прикрывать свои,удачи бизнесмену и процветание ресторану семь пятниц)
Согласны с автором?
Роман15 апреля 2016, 06:15
Да,квартирная кража на 23500 и начальник приехал для проведения следственных действий,больше некому,гнать из органов в шею...
Согласны с автором?
Андрей15 апреля 2016, 13:25
Полицейский - гнилой человек, самоутвердился за счет ГНР. У него по-ходу мозг совсем атрофировался от собственной крутости и вседозволенности. На него жалко смотреть, и ничто уже не изменит ментовской натуры. Всем сотрудникам ресторана - удачи!
Согласны с автором?
Алена15 апреля 2016, 14:00
До коле этот без предел будет продолжаться? наглая рожа злоупотре[***]
Согласны с автором?
Николай15 апреля 2016, 18:21
Надеюсь этот оборотень в погонах получит по заслугам
Согласны с автором?
Хех15 апреля 2016, 20:49
так-то конечно досмотр в ресторане против воли граждан это самоуправство))) Но и поведение начальника полиции выше всяких "похвал"))
Согласны с автором?
Андрей15 апреля 2016, 22:01
Пока он не расстреляет простых людей, как евсюков, так и будет служить.
И всем поф. Хотелось бы ошибиться с-ка.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие слабенькие, обидчивые мужчинки у нас в руководителях сидят! Обидели его, щас мстить будет, жаловаться)))) позорник....
Огромные денежные средства тратятся на удовлетворение собственных амбиций, а не на защиту конституционных устоев государства.При помощи государственных структур-тебя или "ставят на место",или устраняют как конкурента, или сводят счеты.В полной мере прочувствовала каток административного ресурса. Слава богу ,нашла в себе силы преодолеть все это.Ликвидирую предприятие, и об этом кошмаре под названием " малый бизнес" буду вспоминать как о самом страшном сне в моей жизни. И не бояться открыто высказывать свою точку зрения , зная что не придут к тебе в очередной раз искать какую- нибудь "африканскую чуму".
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2016, 04:25
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то охранники были обязаны пропустить полицейского без досмотра после того, как он предъявил удостоверение. Т.е. они отказались выполнить законное требование сотрудника полиции. Полицейский мог составить административный протокол. Однако вместо этого он во всей "красе" продемонстрировал незаконное использование своего административного ресурса: это и незаконное задержание, якобы по подозрению в причастии к преступлению, это и ОМОН "по вызову", , т.е. "маски-шоу" и проверки других ведомств. Не удивлюсь, если его снимут с работы.
А вы верите, что его снимут ? По- моему в Тюмени никто не хочет видеть такого непроффесионализма!!!
Согласны с автором?
Александр18 апреля 2016, 01:41
В некоторых европейских станах в полиции на служебных машинах стоят фиксаторы включения спец сигналов, после чего пишется рапорт причины включения их, происходит служебная проверка правомочности действий сотрудников. Вот если у нас сотрудник опаздывает на развод, после того как завезет тещу в спа салон или сынка в школу, то тут без спец сигналов ну ни как не успеть и это в порядке вещей. Приоритетность служителей власти над толпой, чувство превосходства, значимость их как личности проникает им в сознание и они теряют контроль в своем поведение. Ксива, как щит и проходной билет, как как умножитель личных прав, которых он сам себе определяет, как признак личного величия. А при этом мышлении очень тяжело бороться со своими амбициями. Представьте только себе моральное состояние полковника, когда какой-то охранник тебя ставит в уровень со всеми, а сам возвышается на ним, Богом отмеченным. Представили..... Так вот, с рычагами, которые доступны полковнику, охранники еще легко отделались, просто у него не было достаточно время и холодного рассудка для принятия правильного решения, эмоции захлестнули, пошел по шаблонному решению вопроса, немного глупо для такого чина, но у него есть еще время для исправления ошибок. Спонтанную ситуацию он разрулил на двойку.
Но не в нем суть дела. Сколько по стране таких полковников, майоров, сержантов, которые оторваны от земли и сами себе Боги? Как защитить себя от произвола вот таких небожителей? По сегодняшним законам никак.
Так что полковник служи дальше спокойно и я думаю Вы исправите свою ошибку поведения и ресторанчике. А с охраной и хозяином все будет уже по "Закону". Заведение закрыть, охранников и хозяина строго наказать, Вы это сможете, у Вас много достаточно рычагов воздействия.
Тем более с Вас никто не спросит зачем вы включили спец сигналы, у на такие вопросы не задают.......
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 03:34
В ответ на комментарий пользователя
больше понтов от них!
Мусаров мочить
Согласны с автором?
Ника18 апреля 2016, 15:06
проверяющие в пищеблоке в верхней,уличной одежде-хороший пример.Еще наглости хватает санитарные нормы с людей спрашивать
Согласны с автором?
Просто гость19 апреля 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
БЕСПРИДЕЛ!!! Этого начальника надо гнать из органов, видимо егоЭГО было унижено,. Что еще можно ожидать от такого?!
вот что гласит нам закон:
"1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения."

Ну а теперь какое административное право нарушение совершает посетитель этого заведения зайдя, извините, пожрать и выпить после рабочего дня?

Ну а теперь из личного общения и охраной этого "ресторана-забегаловки" как-то мы с супругой решили заказать там столик и пошли поговорить с администрацией, дело было в 20:05 нас остановили и предложили осмотр я потребовал 2х понятых и девушку охранника для досмотра супруги, мне отказали. на вопрос что за досмотр в кафе ответили после 20:00 всех осматривают. то есть придя в 19:45 я могу пронести волыну, а в 20: 05 нет? это не маразм? поставьте рамку в конце концов.

в итоге внутрь нас так и не пустили, поговорить с менеджером и администратором так и не удалось.
Согласны с автором?
Илья22 апреля 2016, 11:43
На кол таких начальников и руководителей! А лучше семью до 3 поколений вырезать!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня дача по В.бору,относимся к № 6 отделу полиции,все заявления какие бы ни писали наши дачники на председателя(и по угрозе жизни и по поджогу и по оскорблениям от председательши!) ,остаются без внимания,в ответ отказ!Так поговаривают,что в этом отделе вообще бардак твориться председательша наша участками расчитывается с начальством,может это и есть этот Радчинский,т.к,от него мне куча отказов приходила!!!>-(
Какой, вы хотели, порядок был в отделе "такого начальника"?! Его место - помощник участкового небольшого дачного посёлочка. И то - ВРИО.
Согласны с автором?
Прелат30 мая 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Для адвоката ты слишком болтлив и груб... Когда получаешь доверенность на предоставление защиты кому-либо, то сотрудников полиции тоже называешь жаргонным словом?... или лицемерие зашкалило по жизни?

По сути - офицер зря не дал себя досмотреть... много времени это не заняло бы, да и скандала удалось бы избежать... ну это с учётом, если у него при себе действительно не было ничего такого, что запрещено в гражданском обороте.
адвокат собственно и называют "болтунами",да,я груб и не склонен миндальничать с преступниками в погонах..тебе же рекомендую впредь не судить..ну если ты не федеральный судья,конечно..
Согласны с автором?
иван21 июня 2016, 07:28
С народом нужно дружить полиции,без него они никто, а вот что начальник полиции в чине полковника проводит оперативные мероприятия не по убийству или ещё какому то серьезному преступлению, а по краже,которые происходят в день по несколько штук, это конечно полная ложь, могли бы придумать что то и получше,заступников нужно гнать из мВД.
Согласны с автором?