Снегопад погрузил Тюмень в огромные пробки

Даже сейчас пробки в городе составляют 9 баллов!

Первый серьезный снег в Тюмени погрузил город в огромные пробки. Согласно сервису Яндекс с утра пробки составляли 10 баллов! И даже к 9 часам заторы в областной столице держались на уровне 9 баллов.

Стоят практически все районы города. Ситуацию усугубляет и тот факт, что еще не все водители успели переобуть своих железных коней. С утра на дорогах города уже зафиксировано 4 аварии.

Сложная обстановка и за городом. Так, на 33-ем километре трассы Тюмень-Омск столкнулись «Форд» и рейсовый автобус. По предварительным данным, ПДД нарушила легковушка. В результате водитель получил ушиб. 
 

Как отметила в беседе с корреспондентом НАШЕЙ руководитель отдела пропаганды областного управления ГИБДД Анжела Борисова, в целом ситуация на дорогах города в пределах разумного. «Дополнительные  наряды ДПС дежурят на трассах. В городе пока ситуация стабильная», - отметила она.

В ГИБДД призывают автомобилистов перейти на зимнюю резину и выбирать безопасную скорость движения.

Тем временем, синоптики обещают, что снег продлится сегодня весь день и прекратится лишь к завтрашнему утру. При этом будет сильный северо-восточный ветер, который может усиливаться до 18 м/с. Сотрудники МЧС предупреждают автомобилистов, что на трассах возможны снежные заносы, гололед.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх