Тобольская пенсионерка хотела нанять киллера, чтобы убить свою дочь

Помочь нанять убийцу женщина попросила старшую дочь

В Тобольске к 8 годам лишения свободы приговорили местную пенсионерку, Марию Кочкину, которая пыталась заказать киллеру убийство собственной дочери, сообщает пресс-служба тобольского городского суда.

Напомним, что расследование этого дела закончилось еще в июле 2016 года. По версии следствия, принятой судом, обвиняемая в январе 2016 года решила организовать убийство младшей дочери, потому что опасалась, что ранее лишенная родительских прав женщина сможет их восстановить, а после этого увезет двоих внуков с собой в ХМАО. 

Пенсионерка обратилась к своей старшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за плату в 40 тысяч рублей, на что женщина согласилась. Но вместо поиска киллера сестра обратилась в полицию и сообщила о случившемся. После этого сотрудник правопорядка выступил в роли «убийцы».

Подставной киллер, согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт младшей дочери в подтверждение ее «смерти». Затем пенсионерка была задержана.

На суде свою вину Кочкина не признала и в последнем слове заявила, что с ней таким образом, пользуясь ее доверчивостью, расправились собственные дочери. Также пенсионерка пожаловалась на здоровье и сказала, что никогда бы не пошла на преступление. По ее словам, она не переживет разлуки с внуками.

Тобольский городской суд приговорил Кочкину к 8 годам лишения в колонии общего режима — именно такой срок просило назначить гособвинение. Пенсионерку взяли под стражу в зале суда, до заседания она находилась на свободе. Дочь осужденной назвала приговор очень жестким. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх