Первый электробус доставили в Тюмень

Но на дорогах города он появится не скоро

В Тюмень наконец-то привезли первый электробус. Как сообщили корреспонденту НАШЕЙ в ТПАТП №1, уникальный для города транспорт вместе с зарядной станцией доставили на территорию предприятия в минувшие выходные, однако на дороги города его пустят не скоро.

Задержка связана с проводящимися необходимыми техническими и бюрократическими работами. Как  нам рассказали в ТПАТП №1, в настоящий момент проводятся работы по установке зарядной станции, параллельно с этим идёт регистрация транспорта в общей системе городского транспорта Тюмени. Только после этих процедур будет возможет запуск рейса. 

По самым оптимистичным прогнозам, тюменцы смогут увидеть электробус на дорогах города в конце ноября. Кстати, электробус будет курсировать по маршруту №10. 

Напомним, питающийся от электричества автобус появится в Тюмени в качестве эксперимента, именно поэтому в ТПАТП №1 пока закупили лишь одну единицу техники. Если всё пойдет по плану и электробус выдержит испытание сибирскими морозами, покупка самого экологичного общественного транспорта станет обычной практикой для Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх