За полдня в Тюменской области произошло 4 "снежных" ДТП

ГИБДД рекомендует водителям-новичкам воздержаться от поездок

Из-за внезапно нагрянувшей зимы на дорогах Тюменской области резко обострилась ситуация. Уже к полудню  было зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека.

Две аварии произошли в Тюмени, еще две – на загородных трассах. Магистральные улицы областного центра и все федеральные дороги на территории области обработаны противогололедными реагентами.

Тюменские автоинспекторы контролируют дорожную обстановку в сложных метеоусловиях, федеральные трассы в усиленном режиме патрулируют наряды ДПС. Подразделения ГИБДД работают совместно с дорожными службами. Они оперативно реагируют на информацию о возникающих гололедных явлениях и снежных переметах.

ГИБДД советует проявлять особую осторожность на периферийных дорогах, во дворах и выездах из них, на открытых участках местности, в низинах и на путепроводах – здесь дорожное покрытие может становиться скользким в первую очередь. Усиления гололедных явлений нужно ожидать в вечернее и ночное время с понижением температуры.

Также сотрудники Госавтоинспекции призывают всех автомобилистов заменить летнюю авторезину на зимнюю, водителей-новичков, а также тех, кто не уверен в своих водительских навыках в сложных дорожных условиях, воздержаться от поездок.

Напомним, на сегодня и на завтрашний день, 25 октября, в Тюменской области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков обильный снегопад продлиться вплоть до завтрашнего утра. Не стихнет и ветер, его порывы могут достигать 17-22 м/с.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх