Владимир Якушев оценил обновленную поликлинику № 17

Медучереждение расширили и оборудовали аппаратами экспертного класса

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил здание городской поликлиники №17, которая переехала в новое помещение. «Желаю коллективу любить пациентов», - такую запись оставил он в памятной книге медучереждения.

Именно проблема нехватки места в поликлиники стояла особенно остро. Например, женская консультация располагалась всего в двух кабинетах, а теперь занимает отдельный этаж, имеет собственный фронт-офис и все необходимые кабинеты и уникальное оборудование. Также и с детским хирургом: сейчас на 50% увеличилось число его амбулаторных вмешательств. А раньше маленьких пациентов приходилось направлять в приемное отделение Областной клинической больницы №2.

Помимо ремонта нового здания поликлиники, медучереждение было оснащено новыми аппаратами экспертного класса. Это позволит специалистам качественно проводить диагностику и лечение заболеваний.

Кроме того, поликлиника перешла на электронные амбулаторные карты. Владимиру Якушеву продемонстрировали компьютерную программу рабочего места врача, которая позволяет специалисту сформировать необходимые отчеты, провести анализ данных, задав нужные параметры, электронная система составит их автоматически. Это помогает экономить массу драгоценного времени, которое можно потратить на пациентов.

- Конечно, здорово, когда в учреждении красивые стены и дорогое оборудование, но в медицине очень важна организация процесса, когда разведены потоки, люди не сидят в очередях, а врач не тратит время на заполнение документов, а уделяет его пациенту, подчеркнул губернатор.

Глава администрации Тюмени Александр Моор также отметил, что в этом районе города наиболее высокая потребность существовала именно в расширении площадей медучреждений. Он рассказал, что до конца года здесь завершится ремонт и оснащение еще одной крупной поликлиники - №12, а также зданий на улице Пермякова,76. Таким образом будет поэтапно решен вопрос по обеспечению медицинской помощью жителей Восточного городского округа

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх