В пожаре на 50 лет Октября тюменцы спасли пса

Тюменцы спасли жизнь животному и отказались брать деньги за помощь

В ЧП, которое прозошло накануне в Тюмени, пострадала собака. Напомним, в доме по улице 50 лет Октября произошел пожар в квартире на первом этаже. В результате возгорания в доме выбило стекла. 

Чуть позже в социальных сетях появилась информация о том, что в указанном районе бродит собака с перебитыми лапами. Корреспонденту НАШЕЙ удалось узнать, что бедолага пострадала во время того самого взрыва в многоквартирнике. 

Как выяснилось, животное, испугавшись взрыва, пыталось укрыться на безопасном расстоянии от аварийной зоны. Однако во время побега пес был сбит машиной. Неравнодушные горожане в соцсетях просили у автомобилистов помощи в транспартировке пострадавшего четвероногого. 

Тюменцы проявили гуманизм и не только помогли отвезти пса в ветклинику, но и собрали деньги на его лечение. Вскоре нашлись владельцы собаки по кличке Герда и забрали бедолагу домой. Оказалось, что от пожара пострадал родственник семьи, поэтому волонтеры попросили тюменцев не требовать у владельцев пса деньги за лечение. На что горожане согласились и пожелали Герде скорейшего выздоровления. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх