За сутки в Тюмени выпала половина месячной нормы осадков

Тюменцы жалуются на работу дорожных служб и коммунальщиков

За минувшие  сутки в Тюмени выпала половина месячной нормы осадков. По данным департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, сейчас высота снежного покрова составляет более 27 см. В течение суток дорожные службы города очищали улицы от снега. Основной фронт развернулся на магистралях, путепроводах и мостах. Всего было задействовано 344 единицы спецтехники. За ночь специалисты вывезли 5 тыс. кубометров снега. 

Тюменцы не оставили без внимания ночные работы дорожников. Многие благодарили их за проделанную работу. 

Сегодня днем улицы и дороги областной столицы убирают 250 единиц техники. Особое внимание будет уделено очистке тротуаров, остановочных карманов, парковок и пешеходных переходов. Власти обещают, что весь выпавший снег будет убран за 3-5 дней. 

Впрочем, многие тюменцы в соцсетях обрушились с резкой критикой в адрес коммунальщиков, дворников и дорожных служб.  Горожане пишут, что сегодня утром дворы просто утонули в сугробах. "Пора вызывать Собянина", - написал один из пользователей. 

На сервис "Тюмень - наш дом" уже посыпались жалобы. Так, тюменка Надежда сообщила, что на улице Советской, 84 уже второй день не убирают снег, поэтому жителям невозможно передвигаться по двору. Еще один тюменец пожаловался на наледь во дворе. Жители дома №1 на улице А. Матросова жалуются, что из-за неубранного снега не могут выйти из подъезда. 

Жители улицы Республики, 164 критикуют дворника, который второй день не убирает территорию дома. В мкр. Лесном жители задаются вопросом, как часто дворник должен подметать придомовую территорию и следить за порядком во дворе. 

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, снег прекратится в городе уже сегодня после обеда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх