"О том, что хранится в заброшенной лаборатории, знал весь Тобольск": Георгий Григорчук дал интервью

В Тобольске нашли заспиртованные трупы младенцев, горожане знали, что хранится в заброшенном морге - 30 апреля 2015 года
Источник фото
Георгий Григорчук
Сейчас тобольская прокуратура проводит проверку, а жители города удивлены: они всегда знали, что хранится в заброшенном морге

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.05.2015

Житель Тобольска Георгий Григорчук, который обнаружил в заброшенном здании около медколледжа страшную находку, рассказал НАШЕЙ о своей находке подробнее.

Напомним, в куче мусора валялись скелеты младенцев, банки с заспиртованными органами, а также архивные документы.

Жуткие кадры тобольский студент разместил в Интернете.

После этого тобольская прокуратура стала проводить по данному факту проверку, о результатах которой обещала сообщить

Страшную находку в Тобольске обнаружил Георгий Григорчук - 4 мая 2015 года

О том, что хранится в заброшенной лаборатории знал весь Тобольск

По словам Георгия, для местных жителей это находка не была новостью. Многие из них давно знали о том, что в заброшенном здании находятся трупы младенцев в баночках:

- Ходили странные слухи об этом здании. Много кто говорил  в колледже о том, что находится внутри. Вот сам сходил, увидел... - пояснил Георгий Григорчук. - Когда я там был, то видел кроме того, что всем известно, пустые бутылки спиртного. Наверное бомжи вскрыли или еще кто.

В Тобольске нашли трупы младенцев в баночках - 4 мая 2015 года

 

Жуткая находка в заброшенном морге Тобольска

Георгий Григорчук, как будущий медик, утверждает, что подобные вещи нельзя оставлять без присмотра, потому что они очень опасны:

- Будь там, допустим ребенок, и если бы он случайно порезался об стекло, на которое капельки крови наносят, когда делают анализы, то мог бы чем-нибудь страшным заразиться, - рассказывает Георгий Григорчук. - Туберкулез, СПИД и т.д. К тому же я вот, к примеру, всякое видел, будучи студентом медколледжа, а для человека, подобного не видевшего - это настоящий шок!

Студент тобольского медколледжа решил покончить с этим безобразием

Сначала Георгий обшарил всю лабораторию в одиночку, а потом обратился за помощью к местному журналисту. Молодой человек был настолько шокирован этим безобразием, что решил покончить с ним:

- Я понимал, что нельзя оставить это там спокойно лежать! Это могло навредить горожанам и я был бы в этом виноват - ведь я знал! - сказал Георгий Григорчук.

Георгий Григорчук своего добился. Сейчас по факту его жуткой находки проводят проверки, и, возможно, кого-то привлекут к ответственности.

В городе к Георгию сейчас неоднозначное отношение: одни его упрекают в том, что он рассказал о лаборатории, другие - хвалят.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх