Двух мужчин, которые жестоко убили девушку на стройке, признали невменяемыми

Им грозит принудительное лечение.

В Тюмени завершено расследование уголовного дела против двух 32-летних местных жителей, которых обвиняют в убийстве знакомой девушки в состоянии невменяемости, сообщает пресс-служба областного управления СКР. 

В ходе расследования дела выяснилось, что 3 июня в течении дня, двое подозреваемых выпивали вместе с 26-летней знакомой одного из них в квартире на Пермякова. Пьяные мужчины решили убить девушку, после этого они избили ее, а затем насильно привели на территорию стройки на улице Московской, и добили ножом.

После того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленники скрылись с места происшествия. Тело девушки было обнаружено 5 июня на территории стройки с множественными колото-резаными ранениями.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Против мужчин возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц», и их заключили под стражу.

Также, обвиняемым провели психиатрические судебные экспертизы, после чего их признали невменяемыми из-за хронического психического расстройства, а также представляющим опасность для себя и окружающих. 

Сейчас их дело направлено прокурору для утверждения и последующей передачи в суд. Мужчинам грозит принудительное лечение.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх