Продавцы «чудо-фильтров» выдают себя за сотрудников «Тюмень Водоканала»

Они просят в высокую цену за товар, который можно купить в магазине намного дешевле

В областное управление Роспотребнадзора все чаще поступают жалобы от тюмнцев на «чудо-фильтры», которые продают от имени «Тюмень Водоканала», сообщает пресс-служба ведомства.

Потребители рассказывают, что продавцы представляются сотрудниками «Тюмень Водоканала», а затем интересуются состоянием воды. Они утверждают, что она ненадлежащего качества, а после этого проводят демонстрацию «чудо-фильтров», предлагая их купить. При этом умалчивается цена товара, а продавцы спешат сразу же установить фильтр.

Только подписав договор, покупатель узнает стоимость системы очистки воды, которую предлагают продавцы. Она  составляет десятки тысяч рублей, хотя в магазинах цена такого же товара начинается от 2 тысяч рублей.

К сожалению, очень сложно доказать, что высокая цена товара не была согласована с покупателем. Поэтому такой договор расторгнуть очень сложно. Отказаться от такого товара возможно только при наличии в нем производственного недостатка, либо в случае  не  предоставления информации для потребителя  о цене товара, производителе и продавце.

Тюменцев призывают внимательнее относиться к покупкам подобного рода. А также предупредить близких, особенно пожилых, о возможных гостях.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх