Стрит-арты с «Морфологии улиц» отметили на карте города

Теперь в тюменском 2ГИС можно найти расположение работ

Стрит-арт-объекты с фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц» появились в поисковой системе тюменского 2ГИС. Бесплатный электронный справочник не только отметил месторасположение 27 работ уличных художников, но и добавил описание проекта, фотографии и имя автора

Напомним, что минувшим летом в Тюмени прошел фестиваль культурного проектирования «Морфология улиц». В его рамках улицы 28 художников из разных городов преобразили электрические шкафы и трансформаторные будки по темам: «Анимоформа», «Культурный код», «Цитата», «Я так вижу».

— Приятно видеть, что проект «Морфология улиц» не заканчивается. Итогом стало не только создание отдельных арт-объектов в городе, но и самое главное, создание сообщества молодых художников, и выход их в городскую среду. Сегодня они уже создают свои проекты, их приглашают присоединиться к крупным городским событиям и реалити-шоу. Это, безусловно, влияет на визуальную среду нашего города и уровень комфорта для его жителей, — рассказала директор по коммуникациям мультицентра «Моя территория» Юлия Каргаполова.

Отметим, что преображение Тюмени длилось на протяжении трех дней. 14 июля свои эскизы реализовали художники, которые работают с электрическими шкафами: большая их часть расположилась на улицах Луначарского и Республики. На следующий день, 15 июля, за дело принялись райтеры, цель которых — изменение облика крупных городских объектов —трансформаторных будок. А 17 июля в Тюмени работали иногородние участники, которые изменили внешний облик трансформаторных будок у тюменских школ.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх