#Помогигородувчс: тюменцы устроили флешмоб по очистке дворов

- Мы очищаем от снега машины, почему бы не очистить подъезды? - считает инициатор акции

Пока тюменские коммунальщики отчаянно борются с сугробами во дворах и на дорогах города, местный житель  Виталий призывает земляков присоединиться к этому процессу и помочь как можно быстрее освободить родной город от снежного плена. 

Тюменец организовал в соцсети флешмоб по очистке дворовых территорий. "Все мы очищаем от снега свои любимые автомашины и гаражи, так почему же не очистить свой подъезд?, - аргументировал мужчина. - Объявляю флэшмоб #помогигородувчс". 

Молодой человек призывает горожан не жаловаться на сугробы, а избавляться от них самим, присоединившись к акции. Впрочем, реакция тюменцев на эту идею была неоднозначной. Мнения разделились: одним она пришлась по душе и они пообещали присоединиться к флешмобу, другие же считают, что платят деньги государству и управляющим компаниям, которые и должны выполняют эту работу.  

Напомним, за прошедшие два дня в Тюмени выпала почти половина месячной нормы осадков. Сегодня снег прекратился, но как рассказали НАШЕЙ в Тюменском Гидрометцентре, к региону приближается еще один циклон, поэтому уже завтра, 27 октября, на юге области, в том числе и в столице, вероятно снова пойдет снег.    

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх