1:0: Тюмень пока проигрывает "снежный бой"

За день от снега освободили лишь 14% дворов и 45 % тротуаров

Не смотря на то, что снег в Тюмени прекратился, город по-прежнему ведет борьбу с рекордным количеством осадков, которые выпали за минувшие два дня. Пока коммунальщики и дорожные службы проигрывают в этой «снежной битве». Уборка и вывоз снега идет круглосуточно, но далеко не все  улицы освобождены из «снежного плена».

Накануне глава администрации города Александр Моор провел заседание оперативного штаба, который создан для стабилизации ситуации и оперативного решения проблем, связанных с уборкой снега с улиц и дворовых территорий. Вчера днем основной упор был сделан на подметание тротуаров и проезжей части, расчистку от снега центральных магистралей и автобусных остановочных карманов. Но за день успели очистить лишь 45% тротуаров и 65% остановок.

Самая сложная ситуация с уборкой придомовых территорий. Из 2 790 дворов Тюмени накануне было убрано полностью только  14% территорий. УК и ТСЖ удалось задействовать днем 169 единиц техники для уборки снега. По факту вывезено лишь 25 куб. метров.

Всего из города за сутки было вывезено более 7 тысяч куб. м снега, в течение суток на полигоне работают 6 бульдозеров.

Минувшей ночью для работы на магистралях было задействовать 273 единицы техники (самосвалы и погрузчики, подметальная техника…). Сегодня с утра в городе работают 647 единиц спецтехники.

Тем временем ситуация на дорогах областной столицы остается напряженной. Даже после часа пик заторы на дорогах составляют 9-10 баллов.

Сейчас пробки в городе составляют 7 баллов. Заторы наблюдаются на улицах Мельникайте, Пермякова, 50 лет Октября, Ленина, Мориса Тореза.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх