Снег, "птичий аэродром", грязь... и снова снег: что попало в объектив камер тюменцев

Снежная тема захватила местные паблики: НАША подборка

На этой неделе в Тюмень пришла настоящая зима. За одну ночь город сменил ярко-желтый осенний наряд на белоснежный костюм. Последние несколько дней у горожан только и разговоров о снеге, автомобильных пробках, уборке города и наступивших холодах. Резкая смена погоды резко сменила и характер выкладываемых в сеть фотографий. Тюменцы фотографируют заснеженные машины, улицы, дома... НАША  сделала подборку самого интересного, что за последние сутки попало в объектив камер жителей города. 

Тюменец Сергей сфотографировал сурового сибирского велосипедиста. Пользователи соцсетей, впрочем, не удивились такому явлению. По мнению горожан, вполне нормально ездить на велосипеде даже зимой, если при этом на транспорте установлены специальные колеса.

Кто-то успел сегодня сфотографировать трактор, ушедший в кювет. Автор снимка сообщил, что случай произошел в районе Маяка. А жители города шутили:"гонщик не справился с поворотами".

"Сугроб пообедать пришел", - так подписал свою фотографию Максим. Другие пользователи отметили, что  видели подобные сугробы на машинах, а кому-то снимок навеял летнюю тему. 

Последствия обрушившегося на город снежной стизи коммунальные службы и дорожники ликвидируют, похоже, еще не скоро. Передвигаться по городу в эти дни сложно всем - и транспорту, и пешеходам. Пока автомобилисты стоят в пробках, люди на улицах "вступают в неравный бой" с сугробами, льдом и "кашкой" - так ласково горожане прозвали грязные завалы перед пешеходными переходами. Впрочем, кого-то такая грязь не раздражает. Некоторые горожане считают это нормальным явлением для октября. А кто-то даже пошутил, что в такую погоду нужно ходить с лопатой. 

"Птичий аэродром" нашел житель города Кирилл. На фотографии с надписью "нелетная погода" видно, как голуби отвоевали у снега квадрат земли, где греются и подбирают крошки сердобольных горожан.  Кто-то назвал это птичьей сходкой. 

Автор этой фотографии не смог попасть на работу, поскольку двери офиса замело снегом. 

Под этой фотографией одни пользователи подшучивают, мол, рабочие отлынивают от уборки, другие, напротив, уверены, что дворники решили отдохнуть после трудовой смены. 

Так же тюменцы успели сфотографировать утренний пожар на улице Парфенова. В многоквартирнике сегодня полыхала крыша. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх