В тюменских кинотеатрах из-за "Матильды" усилят меры безопасности

Скандальная картина идет в шести тюменских кинотеатрах

Сегодня, 26 октября, на широкие экраны вышел фильм Алексея Учителя "Матильда". Задолго до премьеры картина оказалась в центре скандала. Сегодня по всей стране в кинотеатрах полицией приняты дополнительные меры безопасности воизбежании провокаций. 

В Тюмени фильм показывают шесть кинотеатров. Местная полиция так же усилила меры безопасности и находится начеку.

- Дополнительные меры по обеспечению правопорядка, а также сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций будут разрабатываться и применяться территориальными органами МВД России в зависимости от складывающейся оперативной обстановки и полученной информации о возможных противоправных действиях, - рассказали в управлении МВД по Тюмени.

Напомним, скандал вокруг картины разгорелся из-за уверенности православных активистов, что фильм о романе молодого Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской порочит честь царской семьи. По словам активистов, фильмы такого типа не учат нравственности, и не имеют отношения к истории. Кроме того, на роль молодого цесаревича выбрали немецкого актера, который в прошлом снимался в порнофильмах.

Посмотреть сегодня фильм тюменцы могут в кинотеатрах: "Атмос Синема" (ТРЦ "сити Молл"), "Сан-Синема" (ТРЦ "Солнечный"), "Азбука кино" (ТРЦ "Фаворит"), "Синема парк" (ТРЦ "Гудвин"), "Киномакс" (ТРЦ "Кристалл") и "Премьер" в одноименном ТРЦ. 

Кстати, НАШ киноблогер за несколько дней до премьеры посмотрел "Матильду" и поделился своими впечатлениями. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх