Рассматриваются две причины пожара на улице Парфенова

Стали известны подробности ЧП

Сотрудники МЧС рассматривают две причины возникновения утреннего пожара на улице Парфенова неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки.

Напомним, что сегодня в пятиэтажном жилом доме полыхала крыша. Также было сильное задымление на верхних этажах. Прибывшие на происшествия сотрудники МЧС организовали разведку,  а также эвакуацию людей. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в ходе разведки выяснилось, что помещение чердака после ремонта перекрыто конструкциями поддерживающими кровлю, что затруднило тушения изнутри. Горению так же способствовало наличие старой мягкой кровли, не убранной после ремонта дома шестидесятых годов постройки прошлого века.

Для ликвидации пожара были установлены три пожарные автолестницы и коленчатый подъёмник, с которых и проводилось тушение. Всего в работе по эвакуации и ликвидации горения принимали участие 12 единиц техники и 38 человек личного состава.

Из горящего здания было эвакуировано 66 человек, в том числе 8 детей и один человек не передвигающийся самостоятельно.Погибших и пострадавших нет.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх