Почему укладывали асфальт в снег: тюменские активисты ОНФ собираются разобраться в ситуации

Общественники направят запрос в администрацию Тюмени

Тюменские активисты Общероссийского народного фронта зафиксировали факт укладки асфальта в снег на одной из улиц областного центра, сообщает пресс-службы регионального отделения ОНФ.

О том, что дорожники в снег укладывали асфальт на улице Каширской в Тюмени, активистам Народного фронта сообщила местная жительница.

- ГОСТ и СНиП предъявляют определенные требования к укладке асфальтобетонной смеси. Недопустимо проводить работы в снег, укладывать смесь на мокрое основание, температура воздуха должна составлять не менее 10 градусов. Игнорирование этих требований приводит к быстрому разрушению дорожного полотна, отметила местная жительница, дорожник с 36-летним стажем Наталья Вафина.

Укладка асфальта производилась 24 октября. Именно в этот день на Тюмень обрушился первый снегопад. Активисты ОНФ выехали на место.

- Дорожную технику мы не застали, но от только что положенного асфальта еще шел пар и на этом месте сразу стаивал снег. Мы также обратили внимание, что движение на данном участке дороги достаточно оживленное, поскольку рядом находится гимназия №1, отметила член тюменского штаба ОНФ Татьяна Леонгард.

При проведении работ в условиях отрицательных температур в асфальте может остаться большое количество пор, что чревато образованием колеи под действием колес автотранспорта. 

В ближайшее время общественники направят запрос в администрацию Тюмени с просьбой выяснить, кем и по какой причине проводилась укладка асфальта в снегопад.

Напомним, что в дни снегопада в Тюмени городские паблики пестрили фотографиями укладки асфальта в непогоду. Кроме того, в метель даже красили забор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх