«Матильда» в Тюмени: не так страшен черт, местами даже не интересен

Впечатлениями от скандальной ленты горожане поделились с НАШЕЙ

В Тюмени на больших экранах стартовала премьера нашумевшего фильма «Матильда». Художественная картина режиссера Алексея Учителя еще задолго до выхода обрела свою скандальную популярность. По всей стране вокруг фильма развернулись нешуточные споры. 

Общественники требовали запретить показ картины и даже выдвигали свои доводы на митингах. В связи с этим в российских кинотеатрах полиция усилила меры безопасности. В столичном кинотеатре, например, дежурили более 60 полицейских. В Тюмени  такие меры тоже были приняты. Корреспондент НАШЕЙ побывал на вечернем сеансе, чтобы оценить обстановку. 

В полдень у торговых центров, где на больших экранах стартовала «Матильда»,  дежурили патрульные машины, но к вечеру полицейские, видимо, поняли, что показ проходит в спокойной обстановке, и покинули пост.

Корреспондент НАШЕЙ, придя в кинотеатр «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл») к пяти часам вечера, не обнаружил ни патрульных машин у ТРЦ, ни ажиотажа у касс кинозала. Зрителей на сеанс в 17.15 пришло порядка 30 человек. Правда, у входа в зал стояли двое полицейских, которые досматривали тюменцев. 

Не все дождались окончания фильма. Вышедший за 15 минут до финала картины мужчина заявил, что, по его мнению, лента немного нудная. 

Некоторые после просмотра выходили из зала в полном восторге, отмечая, что фильм полностью оправдал их ожидания. Молодая девушка с мамой подчеркнули, что сюжет у картины очень глубокий и проникновенный. 

«В фильме было мало истории. А некоторые моменты так и остались недосказанными, - поделился впечатлениями молодой человек, - но в целом фильм хороший».

Еще один молодой тюменец подчеркнул, что это обычный фильм, из которого просто сделали целое событие. «Это всего лишь фильм. Почему столько шумихи и значения?» - недоумевал он. 

А вот пожилая интеллигентая пара с искрой в глазах были явно под впечатлением от увиденного. Настолько сильно их заворожила «Матильда». 

Маркетолог кинотеатра «Киномакс» рассказала, что служба охраны работала сегодня в обычном режиме, поскольку все были уверены, что никаких инцидентов не будет. Девушка отметила, что за весь день не произошло никаких происшествий, связанных с выходом картины. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх