Сгоревшую крышу хрущевки на Парфенова восстановят в экстренном порядке

Администрация Тюмени предоставит субсидии на ремонт

Сгоревшую крышу пятиэтажки на улице Парфенова начнут восстанавливать в самое ближайшее время. Субсидии на ремонт кровли предоставит администрация Тюмени. Об этом сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.

Как отметил чиновник, сложность ремонта заключается в том, что дом не обслуживается ни одной управляющей компанией. Там строительный кооператив, но за свой счет они не смогут восстановить кровлю, потому что большинство жильцов пятиэтажки - пенсионеры.

Сейчас там экстренно будут проводить работы по подключению электричества и газового хозяйства. После этого планируется начать ремонт кровли. 

После пожара сильнее всего пострадали квартиры на пятом этаже, большинство жителей дома вернулось в свое жилье. Трое человек из квартиры верхнего этажа высказали желание разместиться в гостинице. 

Напомним, что накануне на кровле дома произошло возгорание, в результате которого полностью сгорела крыша, сделанная во время капитального ремонта в 2010 – 2011 годах. Из здания было эвакуировано 66 человек.

 

 

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх