В Тюмени снова пройдет «Ночь искусств»

Некоторые выставки можно посетить бесплатно

В День народного единства, 4 ноября, в Тюмени пройдет всероссийская акция «Ночь искусств 2017». С 16 часов дня и до получочи все музеи областного центра ждут гостей на обширную программу, в которой каждый посетитель найдет для себя самое интересное, самое веселое, самое познавательное.

В Акции участвуют музеи и центры:

- музей «Городская Дума» (ул. Ленина, 2);
- музей « Дом Машарова» (ул. Ленина 24);
- музей «Усадьба Колокольникова» (ул. Республики, 18, 20);
- Центр коллекций (Фондохранилище) по ул. Советской, 63;
- Центр промыслов и ремесел (ул. Советская, 63);
- Исторический парк «Россия — моя история» (ул. Орджоникидзе, 47).

Также с 15 до 20 часов будет ждать посетителей «Археологический музей-заповедник на озере Андреевское» (23-й км Ялуторовского тракта).

Кроме того, в этот день пройдут две экскурсии на двухэтажном автбусе. В 10:30 начнется «Его Величество театр» с посещением Тюменского драматического театра и Тюменского театра кукол, а в 20 часов вечера  - экспресс-экскурсии на двухэтажном автобусе «Ночь. Улица. Фонарь. Автобус», на которой посетители прокатятся на двухэтажном автобусе по ночной неоновой Тюмени и прослушают историю города от небольшого острога до столицы самой большой области в России. 

Купить билеты можно заранее в кассах музеев. Запись и бронирование билетов по телефону: 45-35-90. Подробная программа мероприятий на сайте и официальных группах ТМПО в социальных сетях.

 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх