СКР ищет сотрудников «Мостостроя-12», которым до сих пор не выплатили зарплату

Следствие проводит проверку

Управление СКР по Тюменской области ищет работников компании «Мостострой-12», которым невыплатили частично или полностью зарплату.

С сентября по октябрь в следственное управление поступило 7 обращений от граждан, которые сообщают о  невыплате им полной либо частичной зарплаты руководством «Мостострой-12» в период 2016-2017 годов. Сейчас Следственный комитет проводит проверку изложенных в обращениях фактов.

Пресс-служба ведомства напоминает, что в областном Управлении СКР уже расследовалось два уголовных дела в отношении руководства «Мостострой-12», которые касались невыплаты зарплат. В ходе расследования  выяснилось, что с июня по август 2016 года имелась задолженность перед 1464 сотрудниками, а с сентября 2016 по июнь 2017 года перед 1607 сотрудниками. Во время предварительного следствия причиненный ущерб был полностью возмещен работникам. Уголовные дела направлены в суд для определения штрафа.

Работники, которым до сих пор не выплатили зарплату могут обратится в следственное управление СКР с заявлением через интернет-приемную, либо в следственный отдел по Ленинскому административному округу.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх