Тюменец и тоболяк были членами экипажа рухнувшего вертолета Ми-8

Поиски воздушного судна продолжаются

В минувший четверг, 26 октября, российский вертолет, принадлежащий компании «Конверс Авиа», выполнявший рейс из российского шахтёрского поселка Пирамида в норвержский Баренцбург, упал в море в 10 км от Баренцбурга на архипелаге Шпицберген.

На борту вертолета находилось трое учёных из Института Арктики и Антарктики и пять членов экипажа. Среди них – тюменец, второй пилот Владимир Фролов и командир экипажа, тоболяк Евгений Баранов. 

Северо-Западное СУ на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц. В 16.35 (мск) вертолёт пропал с радаров, а в 15.45 стало известно, что судно упало в море.

В официальной группе Вконтакте ТГМОО «Кос «ВЕГА» появилось сообщение о том, что Владимир Фролов погиб и просьба помочь его семье, но родные родные пилота надеются, что он еще жив. 

- Это мой родной брат и я молюсь чтобы его и всю команду нашли живыми. Надежда все еще есть, написала Наталья Жукова.

- Простите я тоже не верю до конца о том, что такой человек ушёл от нас...буду ждать до последнего...и конечно помогу всегда, поддержала девушку Екатерина Зубарева.

Сейчас ведутся поиски вертолета совместными российскими и норвержскими усилиями.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх