Бомж из Тюменской области устроил акцию протеста в Москве

Без жилья мужчина остался после иска бывшей жены

Житель Мегиона Петр Павлюк устроил одиночную акцию протеста возле представительства ХМАО в правительстве России в Москве. Югорчанин утверждает, что местные чиновники лишили его единственного жилья.

"Чиновники с низкой социальной ответственностью г. Мегиона ХМАО-Югра лишили социального жилья и постоянной прописки ветерана боевых действий ДРА, инвалида-колясочника. Присвоили звание бомж г. Мегиона ХМАО-Югра". За помощью мужчина обращается к "партии власти", президенту Путину и правительству России.

По словам Петра, выселили его из муниципального жилья еще в 2011 году. Случилось это из-за иска бывшей жены, который одобрила администрация города.

"И поэтому с 2011 года я без жилья и без прописки. Все бесполезно, обращался везде. Живу на улице, на помойке. До того допекло, что вот приехал в Москву. Будем решать, если не получится, буду пробиваться на личную аудиенцию к президенту", - рассказал Петр Павлюк журналистам.

На мегионского бомжа сразу обратили внимание. К нему вылетел мэр города, а губернатор ХМАО Наталья Комарова, которая  сейчас находится в Москве, пообщалась с мужчиной при личной встрече.

По словам мэра Мегиона Олега Дейнека, в настоящее время мужчина трудоустроен в мегионские Горэлектросети. У него есть зарплата и пенсия, так что он может снимать квартиру. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх