Снегопад, налог на недвижимость и взрыв квартиры - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В начале этой недели тюменцы обсуждали ЧП, которое произошло в минувшие выходные. Громкой новостью стала гибель пятилетнего мальчика под Тюменью. В трагический инцидент произошел еще в пятницу, в областном управлении СКР сейчас ведется расследование уголовного дела, которое возбудили по факту смерти ребенка.

Первый день недели не обошелся без неприятных инцидентов. На улице 50 лет Октября областного центра прогремел взрыв. Там произошел пожар в квартире на первом этаже жилого дома, в результате которого пострадал один человек и еще 24 эвакуировали.

Утро вторника встретило тюменцев сильным снегопадом. Это доставило жителям нашего города много проблем. Самой главной неприятностью для горожан стали огромные пробки в областном центре, оцениваемые в 10 баллов. Также не обошлось и без ДТП. С самого начала вторника в регионе произошло 4 аварии.

А завершили снежный апокалипсис уже вечерние 10-бальные пробки, переполненные автобусы, которые не ходили по расписанию, а также отсутствие свободных такси.

Утро среды мало чем отличалось от вторника. Тюменцы как будто встретили день сурка: снова огромные заторы на дорогах, снег, который не прекращался всю ночь. Осадков за ночь выпало столько, что на тротуарах, дорогах и во дворах выросли настоящие сугробы. Это подтвердили и власти города. За сутки в областном центре выпала половина месячной нормы осадков.

Однако не всем снег с утра доставил проблемы. Тюменские школьники, которые учатся с первой смены, из-за непогоды и штормового предупреждения остались дома на удаленном обучении.

Снегопад в Тюмени также порадовал и водителей такси. Из-за непогоды и кучи заявок цены на поездки поднялись почти в два раза. Но на выручку горожанам пришли «Грачи». Антитакси старалось помочь людям.

Не стал помехой снег и для некоторых разнорабочих и дорожников. Тюменские службы ремонтировали дорогу и красили заборы в метель. Городские паблики с утра пестрили фотографиями, на которых были запечатлены люди за работой в непогоду. «Все по плану» - иронизировали горожане в соцсетях.

Четверг для жильцов пятиэтажки в районе КПД начался очень тревожно: их разбудили вой сирен пожарных машин и запах гари. В доме на улице Парфенова горела крыша. МЧС рассматривает две причины возникновения пожара: неосторожное обращение с огнём и неисправность электропроводки.

Тюменскому Ленину исполнилось 38 лет. 27 октября 1979 года, на площади возле обкома партии прошла помпезная церемония открытия монумента, посмотреть на которую собрались тысячи людей. Такую дату выбрали не случайно - ее приурочили к 62-ой годовщине Октябрьской революции.

Но 27 октября открыли не только памятник Ленину. Сегодня в Тюмени свои двери для посетителей распахнул второй McDonalds. Однако не все горожане восприняли открытие МакАвто на "ура", многие недоумевают зачем он нужен?

Тем временем, Администрация Тюмени приняла решение восстановить в экстренном порядке сгоревшую днем ранее крышу хрущевки на Парфенова. На это выделят субсидии. Работы начнутся в ближайшее время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх