«Гостевой маршрут» в Тюмени будет экологически чистым

В областном центре прошел аукцион на оказание услуг по пассажирским перевозкам на 2018 – 2020 годы

В Тюмени в скором времени появятся автобусы с турникетами для расчёта за проезд. Об этом рассказал директор «Тюменьгортранса» Алексей Санник после проведённого аукциона на оказание услуг по пассажирским перевозкам на 2018 – 2020 годы.

- Они будут курсировать по гостевому маршруту № 10, соединяющему аэропорт Рощино, авто- и железнодорожный вокзалы. На нём будут работать транспортные средства на газу и один электробус в тестовом режиме. Это будет экологически чистый маршрут, уточнил Алексей Санник.

Он также отметил, что на 10 маршруте автобусы будут единого - красного цвета. Они будут оснащены кондиционерами и другими «прелестями» комфортного передвижения. 

Однако, остальные автобусы в Тюмени планируют объединить одним -  зеленым цветом. Это будет их внешней отличительной особенностью. Больше будет и сочленённых автобусов, так называемых «гармошек».

- Важным моментом нового аукциона является усиление контроля за исполнением регулярности и соблюдением расписания, исполнения рейсов перевозчиками, что позволит повысить качество предоставляемых пассажирам услуг, – отметил Алексей Санник.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх