В Тюмени будут разводить чистокровных служебных собак

Уже получен первый приплод от 4 собак, всего родилось 15 щенков

В Тюмени открылся племенной питомник по разведению и выращиванию собак служебных пород, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

Новый питомник создавался на базе кинологического городка ИК-2. Для размещения и содержания собак там оборудовали маточник, в котором находятся 2 родильных бокса, 5 утепленных щенятников, кормокухня, два выгула и 8 вольеров.
 
Там будут разводить служебных собак с сохранением экстерьерных и рабочих качеств. Планируется сотрудничество с областным УМВД, Росгвардией, а также с частными заводчиками в плане проведения вязок и получения чистопородного поголовья. В 2017 году уже получен приплод от 4 собак, всего родилось 15 щенков.

Выращенных щенков будут обучать в кинологическом подразделении УФСИН России по Тюменской области. Уже в 4-х месячном возрасте за каждой собакой закрепят индивидуально посуду для кормления, предметы ухода и специальные снаряжения.

Также на территории питомника в 2018-2019 году создадут два дополнительных вольера для племенного поголовья, дрессировочную площадку для щенков, изолятор на два вольера с отдельным входом. Оборудуют выгульные площадки для подращённого молодняка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх