Координатора тюменского штаба Навального оштрафовали на круглую сумму

Штаб собирается обжаловать решение

В Тюмени на 20 тысяч рублей оштрафовали Александра Куниловского - координатора тюменского штаба оппозиционера Алексея Навального. Информация появилась в официальном сообществе штаба ВКонтакте.  

Причиной для наказания послужил одиночный пикет, который Александр организовал 7 октября и о проведении которого не предупредил. Судебный процесс длился три недели. По словам представителей штаба, судья все время говорила, что ее сын тоже сторонник Навального, и это сильно не нравится ей. 

- В ходе заседания она, будто эти сведения относятся к материалам дела, расспрашивала Александра Куниловского о программе Навального, допрашивала свидетелей так, словно учитель отчитывает двоечника на уроке, - возмущаются в штабе. 

По словам представителей штаба, судья оштрафовала Куниловского только потому, что "детей координатора больше не с кем оставить". Естественно, что такое решение штаб решил обжаловать в ближашее время. Отмечается, что ранее полицией было возбуждено уголовное дело в отношении Куниловского за участие и "организацию" акции #ЗаНавального. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх