Спасатели подняли тело одного из погибших в результате крушения Ми-8 у берегов Шпицбергена

На борту рухнувшего вертолета находились тоболяк и тюменец

Накануне, 31 октября, российские спасатели подняли тело найденного погибшего в результате крушения российского вертолета Ми-8. Днём ранее обнаружили тело одного из членов экипажа в 130 метрах от места затопления вертолета.

- К работам были привлечены два судна, телеуправляемые необитаемые подводные аппараты и специальные подъемные устройства, оборудованные системами динамической стабилизации, - рассказал руководитель оперативной группы МЧС России Евгений Саидов. Он подчеркнул, что суровые арктические условия потребовали проведения дополнительных мероприятий по подготовке дополнительного снаряжения.

В течение светового дня спасатели МЧС России обследуют берег в поисках тел других членов экипажа или обломков вертолета.

Напомним, что вертолет Ми-8 российской авиакомпании "Коверс Авиа" вылетел из поселка Пирамида в Баренцбург, после чего в спасательный центр поступило сообщение о его пропаже. На борту вертолета находилось трое учёных из Института Арктики и Антарктики и пять членов экипажа. Среди них - тюменец, второй пилот Владимир Фролов и командир экипажа, тоболяк Евгений Баранов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх