К Новому году в Комсомольском сквере в Тюмени зальют гигантский каток

Площадь зоны скоростного катания составит 3 140 кв. метров, а для детей обустроят отдельное место размером в 880 кв. метров

Комсомольский сквер в Тюмени зимой превратят в гигантский каток общей площадью 4000 квадратных метров. Об этом НАШЕЙ рассказал куратор праздничного оформления города Вячеслав Карнаухов. По его словам, идея создания зоны отдыха возникла не случайно: в районе Червишевского тракта дефицит мест для культурно-массового отдыха. 

- В этом году мы предусмотрели все ньюансы и решили, что каток в Комсомольском сквере - то, что нужно, - поделился Вячеслав Карнаухов.

По задумке проектировщиков, льдом будет покрыта почти вся пешеходная часть сквера - 3 140 квадратных метров. Отдельно выделят и зону для катания детей, ее площадь составит 880 квадратных метров. Изысканным украшением места отдыха станет праздничный символ  - многометровая ель.

В обновленном сквере появятся пункты обогрева, камеры хранения и комнаты для заточки коньков. Не забыли организаторы и о музыкальном сопровождении и кафе.

Площадка будет заливаться техникой, которую используют для заливки и чистки полотна на ледовых аренах. Подобные методы уже применяются в Санкт-Петербурге и Москве. Все работы организаторы планируют завершить к середине декабря.

Помимо устройства ледовой площадки в Комсомольском сквере, организаторы праздника планируют в два раза увеличить территорию полюбившегося тюменцам катка на Набережной. В прошлом году площадь полотна составляла 800 квадратных метров. Здесь же установят комнаты обогрева и  места для заточки коньков.

Отметим, всего в городе, включая дворовые площадки, появится более шестидесяти мест для катания на коньках.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх